Университет нужен, чтобы научить думать

Николай Петров, выпускник бакалаврской программы Экономика 2004, магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы 2006, отвечает на вопросы студента Жонибека Исомиддинова про учебу и работу после Вышки

Константин Сонин о лауреатах Нобелевской премии по экономике-2018

1547

иностранных студентов зачислено в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в этом учебном году. При этом около 800 человек будут обучаться за счет квот правительства РФ, остальные поступили на платные места. По сравнению с прошлым годом количество иностранцев среди первокурсников, обучающихся на платных местах выросло примерно на 80%.

Иллюстрация к новости: Society and Advanced Technology in the Arctic

Society and Advanced Technology in the Arctic

Яна Коротова, студентка бакалаврской программы Экономика, побывала в самом северном университете мира - Университете Тромсё. Российские и норвежские студенты и аспиранты, профессоры НИУ ВШЭ и Университета Тромсё обсуждали вместе, как наука и современные технологии могут решить проблемы Арктического региона

Иллюстрация к новости: Состоялась первая выездная школа в Университете Тромсе - Арктическом университете Норвегии

Группа сотрудников МЛАВР, возглавляемая заведующим лаборатории Алескеровым Ф.Т., вернулась из выездной Школы в Арктическом университете Норвегии (UiT). Школа проводилась с 24 по 28 сентября 2018 года в рамках трехлетнего проекта по международному сотрудничеству между НИУ ВШЭ и Арктическим университетом Норвегии.

Аспиранты Школы финансов вышли в финал премии «Будущее финансового рынка»

Именно студенты создают стимулы работать в новых областях

Репортаж о заседании общемосковского научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике»

Иллюстрация к новости: Здесь я не чувствую себя иностранкой

Здесь я не чувствую себя иностранкой

Вероника Ефименко в 2016 году закончила бакалаврскую программу «Экономика» факультета экономических наук, учится в магистратуре «Стратегическое управление финансами фирмы» и в магистратуре университета Бонна по направлению «Financial Economics».

Иллюстрация к новости: Определены победители первой Международной олимпиады школьников по экономике

Определены победители первой Международной олимпиады школьников по экономике

Золото в командном зачете завоевала Латвия, серебро — у России, а бронза — у представителей Казахстана и Бразилии.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алексея Рыбалка с получением престижной премии!

Поздравляем Алексея Рыбалка с получением престижной премии!

Алексей Рыбалка, аспирант 3-го года очной формы обучения Школы финансов Факультета экономических наук НИУ ВШЭ