Новости

Иллюстрация к новости: «Уведомление об открытии онлайн-магистратуры «Экономический анализ» для меня было подарком судьбы»

Первокурсница Олеся Ким, студентка первого набора онлайн-магистратуры «Экономический анализ», рассказала, зачем управляющему директору в сфере ритейла изучать экономику, как обучение на программе помогает справиться с профессиональной неуверенностью и почему обучение в Высшей школе экономики — студенто-ориентированное.

Иллюстрация к новости: Мифы и реальность гастро-адаптации

Мифы и реальность гастро-адаптации

Приглашаем всех студентов принять участие в мероприятии в формате открытого разговора InterView

Иллюстрация к новости: «Экономика касается всех и каждого, она про то, как мы живем»

«Экономика касается всех и каждого, она про то, как мы живем»

Выпускник геофака МГУ, создатель уникального приложения для геофизиков Илья Тищенко живет и работает в Австрии. Илья решил не останавливаться на полученной в онлайн-формате специализации дата-сайентиста и продолжает развиваться в треках дистанционного образования. Сегодня студент первого набора онлайн-магистратуры НИУ ВШЭ «Экономический анализ» изучает инструментальные методы в экономике. Илья рассказал новостной службе портала, как прошел первый семестр в Вышке.

Иллюстрация к новости: «Мой опыт обучения за рубежом показал, что на ФЭН хорошая программа и сильные курсы»

Дмитрий Монахов, студент четвертого курса бакалаврской программы Экономика, о своем опыте обучения в Риме, учебных курсах и подходах к обучению за рубежом во время пандемии. Дмитрий - один из получателей стипендии Эндаумент Фонда НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: «Что-то надо самому себе доказывать»

«Что-то надо самому себе доказывать»

Студент первого набора онлайн-магистратуры «Экономический анализ» Эмин Расулзаде с начала нулевых работает на руководящих должностях в банковской сфере. Эмин рассказал новостной службе портала, зачем члену правления банка экономическая магистратура, почему советская самодисциплина незаменима в онлайне, и как победы в играх «Что? Где? Когда?» помогают успешно сдавать экзамены.

Иллюстрация к новости: Направление «Теория игр» олимпиады «Высшая лига» будет посвящено памяти Андрея Бремзена

Известный ученый, талантливый педагог и популяризатор науки, скончавшийся в 2021 году, он многие годы преподавал теорию игр на совместной программе по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, входил в состав методической комиссии олимпиады по направлению «Теория игр». Андрей Сергеевич Бремзен оказал большое влияние на студентов НИУ ВШЭ и РЭШ, которые у него учились, и на коллег, с которыми он работал.

Иллюстрация к новости: «Магистратура помогает создать систему знаний в ее классическом понимании»

«Магистратура помогает создать систему знаний в ее классическом понимании»

Юлия Егорова закончила школу с золотой медалью, университет с отличием, кандидат технических наук. Осенью 2021 зачислена на первый набор студентов магистерской программы Экономический анализ. В магистратуре Юлия продолжает традицию быть первой в классе, сдала все экзамены осеннего семестра на “отлично”. Узнаем у Юлии первые впечатления от программы

Иллюстрация к новости: «Эта поездка научила меня останавливаться и быть в моменте, оставляя каждый кадр, прежде всего, в своей памяти, а не в памяти телефона»

Виктор Ковешников, студент четвертого курса бакалаврской программы Экономика о семестре за рубежом в Нидерландах. Виктор - один из получателей именной стипендии Льва Львовича Любимова

Интервью доцента Школы финансов Добрынской В.В. для зарубежных СМИ в рамках выхода статьи «LEGO - The Toy of Smart Investors»

Иллюстрация к новости: “Инвестируйте время и энергию в свое развитие!” Интервью с выпускником ВШЭ и аналитиком Сбера Сосланом Фидаровым

О том, с  каким уровнем финансовой подготовки можно начать обучение финансам в ВШЭ, какие профессиональные качества студенты приобретают и какие прикладные дисциплины наиболее важны,  мы узнали у выпускника магистреской программы "Корпоративные финансы" и инвестиционного аналитика в Управлении собственных инвестиций в Sberbank Merchant Banking Сослана Фидарова.