Иллюстрация к новости: От Владивостока до Филадельфии: кого Вышка учила этим летом

От Владивостока до Филадельфии: кого Вышка учила этим летом

В начале августа завершается очередной Летний университет ВШЭ. Впервые участие в нем принимала группа российских студентов из Дальневосточного федерального университета.

Иллюстрация к новости: 13 зданий, 3 атриума, 78000 кв м: новый комплекс Вышки на Покровке ждет студентов

25 июля в соответствии с решениями Мосгосстройнадзора и Департамента культурного наследия города Москвы введен в эксплуатацию комплекс зданий НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, д. 11. Занятия в самом большом и современном кампусе Вышки начнутся уже в сентябре.

Иллюстрация к новости: Работа студентки СУФФ попала в номинацию Best paper award в Нанте

Работа студентки СУФФ попала в номинацию Best paper award в Нанте

Полина Хмелева,  студентка первого курса магистерской программы «Стратегическое управление финансами фирмы» приняла участие в  пятнадцатом ежегодном воркшопе 15th EIASM Workshop on Family Firm Management во французском городе Нант. Среди участников воркшопа были ведущие исследователи, занимающиеся изучением менеджмента в семейном бизнесе. Полина представила работу “Family ties and Involvement impact in innovation processes in high-tech firms”, которая попала в четверку номинантов на звание Best paper award.

Иллюстрация к новости: Завершилась вторая летняя школа по экономической теории в Ереване

Завершилась вторая летняя школа по экономической теории в Ереване

Торжественная церемония закрытия школы Challenges for Emerging Economy II состоялась в Армянском Государственном Экономическом Университете

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке пройдет Международная олимпиада школьников по экономике

В Питерской Вышке пройдет Международная олимпиада школьников по экономике

С 24 по 31 июля в Санкт-Петербурге пройдет II Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO). Она организована по инициативе Высшей школы экономики при поддержке Сбербанка.

Иллюстрация к новости: Вторая Летняя Школа по экономической теории стартовала в Ереване

Вторая Летняя Школа по экономической теории стартовала в Ереване

Вторая летняя школа по экономической теории Challenges for Emerging Economy II собрала студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, и преподавателей из Армении, России и Люксембурга

4 июля прошла Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук

Выпускники факультета экономически наук 2019 года получили дипломы бакалавров и магистров. После торжественной части с личным поздравлением декана, руководства факультета, академических руководителей программ, вручением дипломов, памятных значков и награждением грамотами за участие в общественной жизни факультета, выпускников ждал праздничный фуршет и фотосессия.

Иллюстрация к новости: Как я провел семестр в зарубежном вузе

Как я провел семестр в зарубежном вузе

Студенты Вышки об участии в международных программах мобильности

Факультет экономических наук приветствует новых международных специалистов со степенью PhD!

В 2019 году  факультет экономических наук пополняет свои ряды четырьмя исследователями с международно-признанной степенью PhD, нанятых c международного академического рынка труда в рамках программы международного рекрутинга НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: "После 4 лет изучения теоретической математики захотелось понять, как с ее помощью можно зарабатывать деньги, и где применить в бизнесе"

Левон Казарян, старший консультант в технологическом консалтинге компании EY (Ernst & Young), выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2015 года рассказывает, как обучение на программе помогло ему построить карьеру в области консалтинга.