Новости

Поздравляем команду ФЭН с третьим местом в межфакультетском соревновании по бадминтону!

Завершились соревнования по бадминтону в рамках XVI Спартакиады НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Адель Шарафутдинов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Адель Шарафутдинов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Адель Шарафутдинов, генеральный директор ГК «Граст», выпускник ФЭН 2012 года, номинирован на премию выдающимся выпускникам за эффективную помощь и активное участие в профессиональной самореализации менти.

Иллюстрация к новости: Ранняя молекулярная диагностика рака оказалась дешевле, чем его последующее лечение

4 февраля — Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Иллюстрация к новости: Юрий Гольдберг и Дмитрий Борисов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Юрий Гольдберг и Дмитрий Борисов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Совладельцы и CEO проекта Rerooms Юрий Гольдберг, выпускник ФЭН, и Дмитрий Борисов, выпускник ВШБ, номинированы на премию выдающимся выпускникам ВШЭ за развитие рынка интерьерного дизайна и недвижимости в России.

Иллюстрация к новости: Научная статья стала обоснованием для законопроекта о фудшеринге

Научная статья стала обоснованием для законопроекта о фудшеринге

На рассмотрение Госдумы планируется внести законопроект, который обяжет ритейлеров бесплатно раздавать продукты с истекающим сроком годности малоимущим. В обосновании нововведения авторы документа ссылаются на научную статью профессора ФЭН Марины Шабановой «Выбрасывание продуктов и практики по “спасению еды” в России».

Иллюстрация к новости: Не бойтесь трудностей, они преодолимы!

Не бойтесь трудностей, они преодолимы!

Чтобы помочь первокурсникам пережить период адаптации с минимальными потерями и понять, что возникающие проблемы не уникальны и решаемы, мы поговорили со студентами старших курсов и собрали их советы первокурсникам.

Иллюстрация к новости: Космонавты, нейросети и чятик: как в Вышке прошла «НОЧЬ Студента — 2024»

Космонавты, нейросети и чятик: как в Вышке прошла «НОЧЬ Студента — 2024»

День студента всегда предваряет «НОЧЬ Студента» — именно так называется традиционный фестиваль Вышки от Ингруп СтС. 24–25 января корпуса на Покровке превратились в большую тусовочную площадку, где лектории соседствовали с фитнес-классами, а танцпол — с квестами и тематическими клубами. Специальными гостями вечеринки стали Артемий Лебедев, Антоха MC и олимпийские чемпионы.

Иллюстрация к новости: Елизавета Романова-Кушнир в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Елизавета Романова-Кушнир в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Елизавета Романова-Кушнир, старший аналитик данных коммуникационной группы ОККАМ, номинирована за активную работу и высокую самоотдачу в профессиональной реализации менти.

Иллюстрация к новости: Между склонностью к инновациям и успехами в учебе обнаружена обратная зависимость

Сотрудники ФЭН ВШЭ Мария Евдокимова и Анастасия Степанова исследовали связь между личностными характеристиками студентов и их тягой к созданию нового. Исследователи выяснили, что склонность студентов к инновациям снижает их средний балл во время обучения: студенты-инноваторы учатся не за оценки.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошел турнир по зимнему пляжному футболу

В Вышке прошел турнир по зимнему пляжному футболу

Африканские студенты НИУ ВШЭ приняли участие в кубке ВШЭ по пляжному футболу.