• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Экономисты

Экономисты

Юрий Симачёв о карьере экономиста и о том, что такое think tank

Иллюстрация к новости: День открытых дверей Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ

День открытых дверей Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ

Приглашаем вас на День открытых дверей Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, который пройдет 3 декабря 2023 г. в 11-00 в онлайн-формате. Вы сможете получить максимум полезной информации о поступлении, узнать о преимуществах обучения на программе, о карьерных перспективах, погрузиться в атмосферу программы и почувствовать себя частью сообщества Совбака.

Иллюстрация к новости: Открытые вебинары «Вышки Онлайн»: от доходности криптовалют до ассортативности браков по уровню образования

Открытые вебинары «Вышки Онлайн»: от доходности криптовалют до ассортативности браков по уровню образования

Экономическая магистратура онлайн-кампуса НИУ ВШЭ отмечает трехлетие серии открытых экспертных вебинаров. В более чем 30 онлайн-встречах приняли участие экономисты мировой величины, известные исследователи и ведущие отраслевые практики. О серии вебинаров «Профессия экономиста: от студента до эксперта» рассказала его модератор, академический руководитель онлайн-магистратуры «Экономический анализ» Елена Вакуленко.

Студенты ФЭН- победители стипендиальной программы Газпромбанка

Поздравляем победителей: Артема Семенченко, Даниила Старикова и Илью Трофименко.

Иллюстрация к новости: «Здесь развиваются и проверяются качества, необходимые будущим предпринимателям»

«Здесь развиваются и проверяются качества, необходимые будущим предпринимателям»

В 27 городах России завершились региональные кейс-чемпионаты школьников по экономике и предпринимательству. Самым масштабным из них стал московский региональный кейс-чемпионат, приглашения на который получили более 300 команд. 12 ноября в НИУ ВШЭ состоялось награждение его победителей и призеров по кейс-направлению и по бизнес-направлению. Кроме того, ряд команд были отмечены в специальных номинациях партнерами чемпионата.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили результаты исследования сотрудников ЛЭИОС

Эксперты обсудили результаты исследования сотрудников ЛЭИОС

Недавно опубликованное исследование Засимовой Л.С. и Четаевой К.Г. привлекло внимание экспертов к проблемам нездорового питания в регионах России и связи питания с ожидаемой продолжительностью жизни

Профессор Школы финансов Д.В. Тихомиров стал победителем конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2023 года

Профессор Школы финансов Д.В. Тихомиров включен в число победителей ежегодного конкурса «Золотые Имена Высшей Школы». Номинация – за развитие практико-ориентированного высшего образования.

Завершилась Межфакультетская спартакиада по плаванию, по итогам соревнований команда факультета экономических наук заняла первое место!

Потрясающий результат, от всего сердца поздравлем ребят и наш факультет с победой!

Иллюстрация к новости: Внимание СМИ к биткоину можно использовать для прогнозирования его доходности

Внимание СМИ к биткоину можно использовать для прогнозирования его доходности

Исследователи из лаборатории стохастического анализа и его приложений ФЭН ВШЭ изучили зависимость между изменением цены биткоина и вниманием СМИ к этой криптовалюте. Учёные рассмотрели упоминания биткоина в СМИ в 2017–2021 годах и построили математическую модель, которая позволила описать сильную взаимосвязь между вниманием СМИ и ценами на биткоин.

Иллюстрация к новости: HSE Unity Fest: единство культур и новые дружеские связи в НИУ ВШЭ

HSE Unity Fest: единство культур и новые дружеские связи в НИУ ВШЭ

В начале ноября в Центре культур Вышки состоялся масштабный фестиваль HSE Unity Fest, его организатором выступила Палата национальностей НИУ ВШЭ. В мероприятии приняли участие 33 национальных клуба университета, представители которых рассказывали гостям фестиваля о традициях разных народов.