• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Угадайте Нобелевского лауреата по экономике 2021!

Факультет экономических наук приглашает всех желающих принять участие в конкурсе по угадыванию лауреатов Нобелевской премии по экономике 2021 года.

Шоколадная медаль, которую традиционно подают на Нобелевском банкете

Шоколадная медаль, которую традиционно подают на Нобелевском банкете
© Nobel Media. Photo: Alexander Mahmoud

Многие знают, что такой конкурс на протяжении многих лет проводил профессор РЭШ Андрей Бремзен – талантливый популяризатор и неутомимый организатор интеллектуальных соревнований. Андрея Бремзена больше нет с нами, в память о нем мы решили назвать конкурс его именем.

Для участия в конкурсе в форме ниже укажите имена от одного до трех ученых-экономистов, которые, по вашему мнению, могут получить Нобелевскую премию по экономике в 2021 году. 

NB: один человек может проголосовать только один раз, переголосование не предусмотрено.

Предсказания будут приниматься до 10 октября 23:59:59 по московскому времени. Результаты конкурса будут объявлены 11 октября, после того как в Стокгольме будут названы имена лауреатов Премии государственного банка Швеции памяти Альфеда Нобеля в области экономики.

Участники конкурса, сделавшие верный прогноз, получат приз (нет, не от Центробанка Швеции, а от факультета экономических наук ВШЭ, но ценный и с автографом). Если угадавших будет много, то приз получат те, кто в точности угадал список награждённых.

Сделайте ваш прогноз здесь!