109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
14 марта, 11:00
Проводится онлайн
Практика разрешения конфликтов в государственных закупках: результаты эмпирического исследования

Родионова Ю. Д.

В кн.: IV Российский экономический конгресс. Т. VI: Тематическая конференция «Институты и институциональные теории» (сборник материалов). М.: Новая экономическая ассоциация, 2020. С. 107-110.

Probability of Default (PD) Model to Estimate Ex-ante Credit Risk

Burova A., Penikas H. I., Popova S.

Bank of Russia Working Paper Series. Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2020. No. 66.

«Физики» зарабатывают больше «лириков», но разрыв сокращается

Получают ли инженеры больше, чем представители гуманитарных специальностей? Есть ли на рынке труда нехватка «технарей»? Много ли «физиков» работает по специальности? 22 сентября директор Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ Владимир Гимпельсон и стажер-исследователь Центра Дарья Зинченко представили на онлайн-семинаре доклад «”Физики” и “лирики”: кто российскому рынку более ценен?».

Публикация Павла Андреянова в The Review of Economic Studies

Студенческая мобильность в период COVID-19

Когда меня спрашивают о моем опыте учебы по обмену, многие начинают сочувствовать, поскольку я приехала 11 февраля в Турин, 17 числа начались занятия в университете, а уже через неделю нас перевели на дистанционное обучение и начался lockdown. Жалею ли я, что приехала по обмену в такой период? Ни одной секунды! Это были незабываемые шесть месяцев, наполненные путешествиями, знакомствами с новыми культурами и погружением в атмосферу Италии. Хочу еще раз поблагодарить ФЭН  и Вышку за такую возможность!

Россияне завоевали три золотые медали на Международной олимпиаде школьников по экономике

Золото в командном зачете второй год подряд досталось команде из Бразилии. Серебро взяла команда Индонезии. Россияне стали бронзовыми призерами в командном зачете, в индивидуальном завоевали три золотые медали и две бронзовые.

Старт отбора в команду НИУ ВШЭ для участия в CFA Institute Research Challenge 2020/21

Студентов 4 курса бакалавриата, 1–2 курса магистратуры и слушателей MBA программ приглашают принять участие в ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA среди студенческих команд.

Проекты для студентов первых курсов Бакалавриата и Магистратуры

Единый трек магистратура - аспирантура

До 15 сентября принимаются заявки студентов 1 курса магистратуры на бюджетных местах на трек "магистратура - аспирантура". Стипендия с месяца зачисления на программу до окончания магистратуры (30 июня) в размере 50 тыс.рублей. При трудоустройстве в подразделения НИУ ВШЭ стипендия составляет 25 тыс.рублей.

III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

В Международной олимпиаде школьников, церемония открытия которой состоялась 7 сентября, примут участие 29 команд из 29 стран мира. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой организаторы решили провести олимпиаду полностью в удаленном формате. Соревнования завершатся 13 сентября.

Обращение декана к студентам

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.