109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
26 февраля – 25 марта

Новости

Международный исследовательский семинар ФЭН с участием профессора Армин Фальк, Боннский Университ, Германия

14 октября  на факультете экономических наук в рамках серии международного исследовательского семинара ФЭН состоялось выступление профессора Боннского Университета Армин Фальк.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ улучшила прошлогодний результат на 6 позиций и заняла 17 место в рейтинге университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Руководители Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ), Школы финансов и Факультета экономических наук провели деловую встречу

9 октября в гостях на Факультете экономических наук НИУ ВШЭ побывали руководители Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) – ректор Александр Новиков и первый проректор Павел Новгородов.

Интересно посмотреть, как видят экономику итальянцы

Иван Пушкарский, студент второго курса магистерской программы Прикладная экономика, о наслаждении - учебой, архитектурой, историей и Италией

Большой университет: интервью с ректором

Нелегальное задымление

Сколько россиян курят в неположенных местах

Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

2 и 3 октября в Вышке отмечались сразу два юбилея российско-голландского академического сотрудничества — 25-летие совместных образовательных проектов НИУ ВШЭ и Роттердамского университета им. Эразма и 10-летие нидерландского образовательного центра Nuffic Neso Russia, с которым у ВШЭ давнее партнерство.

Тогда для всех нас это был первый опыт

Юбилей совместных образовательных проектов отметили профессора, студенты  и выпускники факультета экономических наук ВШЭ и университета Эразма Роттердамского в обновленном кампусе на Покровке. При участии Nuffic Neso Russia

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. Менее чем за три дня зарегистрировалось почти 10 тысяч участников.