109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
14 марта, 11:00
Проводится онлайн
Практика разрешения конфликтов в государственных закупках: результаты эмпирического исследования

Родионова Ю. Д.

В кн.: IV Российский экономический конгресс. Т. VI: Тематическая конференция «Институты и институциональные теории» (сборник материалов). М.: Новая экономическая ассоциация, 2020. С. 107-110.

Probability of Default (PD) Model to Estimate Ex-ante Credit Risk

Burova A., Penikas H. I., Popova S.

Bank of Russia Working Paper Series. Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2020. No. 66.

Экономика и данные: возможности для здравоохранения

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ представляет серию вебинаров по экономике и данным здравоохранения

Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Офлайн-занятия будут занимать в расписании не более трех дней в неделю

За что дали Нобелевскую премию по экономике в 2020 году

Объясняет Константин Сонин

Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»

8 октября открылась регистрация на четвертый сезон олимпиады «Я — профессионал». Российские студенты смогут попробовать свои силы в 72 соревновательных направлениях — от филологии до освоения космоса. Высшая школа экономики — в числе 28 лучших российских вузов, ставших организаторами интеллектуальных состязаний.

Кто станет лауреатом Нобелевской премии по экономике в 2020 году?

Прогноз Константина Сонина

Как законопослушность граждан помогает бороться с пандемией коронавируса

Математики Высшей школы экономики рассчитали эффективность мер борьбы с эпидемией коронавируса в разных странах. Масштаб противоэпидемических мер необязательно непосредственно влияет на динамику заболеваемости, отметили они, предположив, что одна из возможных причин этого – готовность населения четко, честно и последовательно соблюдать противоэпидемические меры.

Менторство в Вышке: как присоединиться

Студенты и наставники рассказали об участии в программе

Договорные матчи в СССР

Партийный вес, борьба за влияние и футбол

Высшая школа экономики и Российский футбольный союз подписали меморандум о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и РФС договорились о проведении совместных научно-технических исследований и мероприятий. Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии подписали ректор Вышки Ярослав Кузьминов и глава РФС Александр Алаев. Одним из самых актуальных проектов станет разработка системы назначения судей на матчи.

«За две недели вы поймете, как устроен мир экономических знаний и экономических олимпиад»

ЛЭШ «I Love Economics» — единственная олимпиадная выездная экономическая школа, организуемая Высшей школой экономики. В этом году она состоялась онлайн. На протяжении 17 дней 313 школьников со всей России и двух зарубежных стран изучали экономику, решали задачи, слушали лекции и участвовали в семинарах. Спикеры ЛЭШ — лучшие преподаватели НИУ ВШЭ и других вузов, известные исследователи и практики. В этом году партнером в проведении ЛЭШ стала школа «Летово».