109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
Computational Complexity of SRIC and LRIC Indices

Shvydun S.

In bk.: Network Algorithms, Data Mining, and Applications. NET, Moscow, Russia, May 2018. Springer, 2020. P. 49-70.

Regional Convergence in Russia: Estimating a Neoclassical Growth Model

Lehmann H. F., Oshchepkov A. Y., Silvagni M. G.

Discussion Paper. IZA DP. IZA Institute of Labor Economics, 2020. No. 13039.

Тема «Департамент прикладной экономики» – Новости

Поздравляем с юбилеем Марину Григорьевну Колосницыну!

14 августа отмечает свой юбилей профессор нашего департамента, ординарный профессор НИУ ВШЭ М.Г.Колосницына. Все коллеги и ученики, которым довелось встретиться с Мариной Григорьевной на жизненном пути, всегда отмечают ее взвешенный и доскональный подход к делу, внимательное отношение к людям, и множество других замечательных качеств настоящего ученого, педагога и человека.
Коллектив департамента горячо поздравляет Марину Григорьевну, желает ей крепкого здоровья, творческих успехов, долгих лет и воплощения задуманного!

Евгению Ясину — 85

Евгений Ясин, научный руководитель НИУ ВШЭ
7 мая научный руководитель НИУ ВШЭ, профессор департамента прикладной экономики ФЭН Евгений Григорьевич Ясин отмечает юбилей.

Поздравляем Дагмару Челик-Катрениак, доцента департамента прикладной экономики, с присуждением премии молодого экономиста Словацкой Экономической Ассоциации

Премия была вручена на ежегодном собрании Ассоциации, прошедшем в конце сентября в Братиславе, за исследовательскую работу "Persistent overconfidence: Evidence from a randomized control trial in Uganda"

Поздравляем коллег, награжденных медалью НИУ ВШЭ "Признание"

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу награждены медалями «Признание». Среди награжденных - доцент нашего департамента Владимир Владимирович Карачаровский.

Международный семинар "Economic Analysis and Competition Law Enforcement " прошел на факультете экономических наук с 29 по 31 мая

Детальная программа семинара c докладами/аннотациями основных участников >>>