109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
МОНОПОЛИЯ НА ЛОСОСЯ: ВЛИЯНИЕ КАРТЕЛЯ НОРВЕЖСКОЙ РЫБЫ НА РОССИЙСКИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК

Юсупова Г. Ф., Кутлу Д. А.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2020. № 4. С. 47-70.

Малое и среднее предпринимательство: кризисная динамика и меры поддержки

Баринова В., Завьялов Д., Земцов С. и др.

В кн.: Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России. М.: 2020. С. 311-336.

Марксизм и либерализм о справедливости и экономике: сравнительный анализ

Сушенцова М. С., Мирошниченко М. А., Лымарь Ф. А.

Экономические реформы конца XX века: опыт и уроки новейшей истории. WP11. Высшая школа экономики, 2020. № WP11/2020/01.

Тема «Департамент прикладной экономики» – Новости

Поздравляем с юбилеем Марину Григорьевну Колосницыну!

14 августа отмечает свой юбилей профессор нашего департамента, ординарный профессор НИУ ВШЭ М.Г.Колосницына. Все коллеги и ученики, которым довелось встретиться с Мариной Григорьевной на жизненном пути, всегда отмечают ее взвешенный и доскональный подход к делу, внимательное отношение к людям, и множество других замечательных качеств настоящего ученого, педагога и человека.
Коллектив департамента горячо поздравляет Марину Григорьевну, желает ей крепкого здоровья, творческих успехов, долгих лет и воплощения задуманного!

Евгению Ясину — 85

Евгений Ясин, научный руководитель НИУ ВШЭ
7 мая научный руководитель НИУ ВШЭ, профессор департамента прикладной экономики ФЭН Евгений Григорьевич Ясин отмечает юбилей.

Поздравляем Дагмару Челик-Катрениак, доцента департамента прикладной экономики, с присуждением премии молодого экономиста Словацкой Экономической Ассоциации

Премия была вручена на ежегодном собрании Ассоциации, прошедшем в конце сентября в Братиславе, за исследовательскую работу "Persistent overconfidence: Evidence from a randomized control trial in Uganda"

Поздравляем коллег, награжденных медалью НИУ ВШЭ "Признание"

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу награждены медалями «Признание». Среди награжденных - доцент нашего департамента Владимир Владимирович Карачаровский.

Международный семинар "Economic Analysis and Competition Law Enforcement " прошел на факультете экономических наук с 29 по 31 мая

Детальная программа семинара c докладами/аннотациями основных участников >>>