Образование

Иллюстрация к новости: Как влияют результаты матчей на динамику цен акций спонсоров в Лиге Чемпионов УЕФА

Представляем результаты научного исследования, выполненного в рамках выпускной квалификационной работы студентами онлайн-магистратуры «Экономический анализ» Илоной Новрузовой и Мархой Ханкерхановой «Оценка влияния результатов футбольных матчей на динамику цен акций спонсоров»

Иллюстрация к новости: Господдержка в проектах создания инфраструктуры в сфере обращения с отходами

Господдержка в проектах создания инфраструктуры в сфере обращения с отходами

Оправдана ли господдержка в проектах создания инфраструктуры в сфере обращения с отходами, задала себе вопрос, как экономисту, студентка нлайн магистратуры Экономический анализ, Надежда Пейчева, работа которой связана с оценкой проектов в области обращения с отходами. И получила в своей дипломной работе экономически обоснованный положительный ответ, 10 за ВКР и диплом с отличием магистра НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Первые выпускники программы двойных дипломов по экономике и анализу данных получили дипломы НИУ ВШЭ и ТюмГУ

Десять выпускников успешно завершили совместную программу бакалавриата по экономике и анализу данных. В июне они защитили свои выпускные квалификационные работы перед единой комиссией, состоящей из представителей двух вузов и внешних работодателей.

Иллюстрация к новости: Элвин Рот наоборот

Элвин Рот наоборот

Выпускник онлайн-магистратуры Экономический анализ, выпускник бакалаврской программы Экономика и будущий аспирант первого года обучения Аспирантской школы по экономике Алексей Сек о своей выпускной квалификационной работе - исследовании взаимосвязи длительности браков с их ассортативностью по уровню образования и дохода

Иллюстрация к новости: «Программа ВШЭ и ДВФУ является прекрасным примером сетевого образования»

«Программа ВШЭ и ДВФУ является прекрасным примером сетевого образования»

Высшая школа экономики и Дальневосточный федеральный университет провели третий успешный выпуск программы двойных дипломов по экономике. В этом году во Владивостоке 29 человек успешно завершили обучение на совместном бакалавриате. Программа, запущенная в 2018 году, продолжает привлекать талантливых студентов, предоставляя им возможность получить образование мирового уровня, не покидая своих регионов.

Иллюстрация к новости: Вышка — первая в рейтинге вузов с лучшей репутацией на рынке труда Forbes Education

ForbesEducation представил новый рейтинг из 20 российских университетов, дипломы которых вызывают наибольшее доверие у раб тодателей. Для этого были опрошены ведущие компании страны. На первой строчке двадцатки — Высшая школа экономики. Далее следуют МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбГУ и МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Иллюстрация к новости: Учеба и исследования в Ca’ Foscari

Учеба и исследования в Ca’ Foscari

Виĸтория Карпейĸина, третий ĸурс ОП «Эĸономиĸа» о своем семестре в Ка Фоскари в Италии

Пашков Егор, стажер-исследователь НУЛ корпоративных финансов, победил в олимпиаде «Я — профессионал»

Подведены итоги VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Иллюстрация к новости: Итальянский университет в Венеции: экономика, культура и групповые проекты

Итальянский университет в Венеции: экономика, культура и групповые проекты

Студент программы «Экономика» Арман Микаелян  весенний семестр третьего курса провел в университете Ca’ Foscari в Венеции. Арман поделился своим опытом обучения, который может быть полезен для других студентов, планирующих обучение по программе академической мобильности.

Иллюстрация к новости: Обучение на мобильности в вечном городе

Обучение на мобильности в вечном городе

Студентка Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Софья Пирогова о своем опыте академической мобильности в Риме, университете-партнере НИУ ВШЭ, Тор Вергата.