Новости

Иллюстрация к новости: День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Добросовестные нарушители

Добросовестные нарушители

Почему участники госзакупок отклоняются от правил — но это не коррупция

Преподаватель Школы финансов Евгения Киселева получила статус доктора философии в области экономики от Университета Перуджи

Преподаватель Школы финансов Евгения Киселева получила статус доктора философии в области экономики от Университета Перуджи, одного из старейших университетов Италии и alma-mater бухгалтерского учета.

Иллюстрация к новости: «Жить в Китае и не выучить базовый китайский — это грех»

«Жить в Китае и не выучить базовый китайский — это грех»

Ольга Копырина окончила бакалаврскую и магистерскую программы факультета экономических наук НИУ ВШЭ (ФЭН), а теперь учится в аспирантуре Центрального финансово-экономического университета КНР. Какие преимущества имеет китайская образовательная среда, можно ли учиться в Китае только на английском языке и какие шаги предстоит пройти на пути к заветной степени доктора, она рассказала на встрече со студентами ФЭН.

Иллюстрация к новости: Новый турнир - новые правила

Новый турнир - новые правила

Иллюстрация к новости: Прием иностранных студентов 2023: что нового?

Прием иностранных студентов 2023: что нового?

Прием заявок иностранных абитуриентов в бакалавриат и магистратуру в рамках отдельного конкурса идет полным ходом. На факультет экономических наук в Москве поступает много заявок, и стипендии распределяются быстро. Приглашаем наиболее подготовленных иностранных абитуриентов подать заявку как можно скорее, чтобы участвовать в конкурсе на полные и частичные стипендии. Узнаем у представителей программ и ФЭН о новых программах и мероприятиях для поступающих

Иллюстрация к новости: Окунуться в атмосферу Азии прямо в Вышке

Окунуться в атмосферу Азии прямо в Вышке

Мастер-классы, косплеи, выставки, угощения и многое другое — на Азиатском фестивале

Иллюстрация к новости: Токсичные фанаты и договорные матчи: зачем экономистам изучать спорт

Токсичные фанаты и договорные матчи: зачем экономистам изучать спорт

Как победа национальной сборной может определить экономическое положение страны? Почему спортсмены играют лучше против своих бывших команд? Можно ли предсказать поведение фанатов до матча? Об этом рассказал стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории исследований спорта НИУ ВШЭ Игорь Тылкин на семинаре «Зачем экономистам изучать спорт».

Поздравляем наших студентов, занявших 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу!

Команда факультета экономических наук заняла 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу.

Иллюстрация к новости: «Если мы не погружаемся в науку смолоду, то потом тяжелее наверстывать»

«Если мы не погружаемся в науку смолоду, то потом тяжелее наверстывать»

1 февраля в Центре культур НИУ ВШЭ состоялось награждение победителей и лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2022. Участие в нем принимали студенты и выпускники не только Вышки, но и других университетов. В завершении торжественной части прошли «Научные бои».