Новости

Иллюстрация к новости: Лотерея для отличников: как студенты Вышки могут получить опыт обучения за рубежом

Международная академическая мобильность – это хороший способ завести новых друзей со схожими научными интересами, изучить другую культуру, а также получить опыт работы в команде со студентами и преподавателями всего мира. Как стать участником одной из программ рассказала начальник международного отдела факультета экономических наук НИУ ВШЭ Оксана Будько.

Иллюстрация к новости: 27 января 2023 состоялся 1-ый семинар НУГ «Оценка влияния макрошоков на социально-экономические процессы в регионах России»

27 января состоялся первый семинар Научно-учебной группы «Оценка влияния макрошоков на социально-экономические процессы в регионах России».Участники рассказали о научных планах, которые они планируют реализовать в рамках НУГ. Общий проект на 2023 год называется «Оценка влияния макрошоков на социально-экономические процессы в регионах России (на примере COVID-19)».

Иллюстрация к новости: Экономисты

Экономисты

Интервью с профессором Владимиром Автономовым

Иллюстрация к новости: «Если есть цель получить образование — не откладывайте: идеальный момент может не наступить»

Диплом с отличием магистратуры «Управление в технических системах» для Евгении Фадиной не стал конечным пунктом образовательной траектории. Студентка 1-го курса онлайн-программы «Экономический анализ» НИУ ВШЭ работает в проектном офисе Ямало-Ненецкого автономного округа. Цифровая магистратура поможет ей добиться карьерного успеха в органах исполнительной власти, считает она.

Иллюстрация к новости: «HSE University has made my life as a student very productive»

«HSE University has made my life as a student very productive»

The story of Faiz Arsyad, master’s student of Agrarian Economics, Faculty of Economic Sciences

Иллюстрация к новости: «Я никогда не думала об академической карьере, однако сейчас не представлю без этого свою жизнь»

Своей историей делится Анастасия Владимирская, аспирант, преподаватель департамента прикладной экономики ФЭН

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - абсолютный лидер опроса работодателей в рейтинге Forbes

НИУ ВШЭ - абсолютный лидер опроса работодателей в рейтинге Forbes

Forbes представляет пятый рейтинг 100 лучших университетов России. Главный тренд этого года — усиление позиций столичных университетов: в десятку лучших вошли семь московских, два петербургских и лишь один региональный вуз. На первом месте, как и в прошлом году, НИУ ВШЭ, который оказался абсолютным лидером по итогам опроса работодателей

Иллюстрация к новости: Краудсорсинг как окно возможностей для новых стартапов и способ провести свободное время с пользой

Интервью с Антоном Суворовым и Екатериной Казаковой, руководителями проекта Центра ИИ НИУ ВШЭ «Исследование двустороннего рынка в краудсорсинговых системах»

Иллюстрация к новости: «Меня принимали за племянника нобелиата»

«Меня принимали за племянника нобелиата»

Юбилей Григория Канторовича

Иллюстрация к новости: «Имея на руках диплом «Высшей лиги», я даже не готовился к вступительным испытаниям»

Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига», регистрация на которую продолжится до 20 января, является одним из основных каналов поступления на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом НИУ ВШЭ стал каждый четвертый участник заключительного этапа. Свои истории участия в олимпиаде и поступления новостной службе «Вышка.Главное» рассказали студенты магистратуры.