Иллюстрация к новости: Окунуться в атмосферу Азии прямо в Вышке

Окунуться в атмосферу Азии прямо в Вышке

Мастер-классы, косплеи, выставки, угощения и многое другое — на Азиатском фестивале

Иллюстрация к новости: Токсичные фанаты и договорные матчи: зачем экономистам изучать спорт

Токсичные фанаты и договорные матчи: зачем экономистам изучать спорт

Как победа национальной сборной может определить экономическое положение страны? Почему спортсмены играют лучше против своих бывших команд? Можно ли предсказать поведение фанатов до матча? Об этом рассказал стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории исследований спорта НИУ ВШЭ Игорь Тылкин на семинаре «Зачем экономистам изучать спорт».

Поздравляем наших студентов, занявших 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу!

Команда факультета экономических наук заняла 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу.

Иллюстрация к новости: «Если мы не погружаемся в науку смолоду, то потом тяжелее наверстывать»

«Если мы не погружаемся в науку смолоду, то потом тяжелее наверстывать»

1 февраля в Центре культур НИУ ВШЭ состоялось награждение победителей и лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2022. Участие в нем принимали студенты и выпускники не только Вышки, но и других университетов. В завершении торжественной части прошли «Научные бои».

Стипендиатами программы Экспобанка стали 7 студентов НИУ ВШЭ

25 января 2023 года состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и АО «Экспобанк» и награждения победителей стипендиальной программы «ЭкспоСтарт» — студентов Университета.

Иллюстрация к новости: Зимний семестр в «городе велосипедов»

Зимний семестр в «городе велосипедов»

Зимний семестр учебного года 2022 - 2023  студентка четвертого курса ОП  «Экономика и статистика» Валерия Гладкова провела в Университете Феррары  (Италия) в рамках программы академической мобильности. Валерия делится  своими впечатлениями о жизни в Италии, учебном процессе и о важности  получения международного опыта

Иллюстрация к новости: Факторы, влияющие на тягу к алкоголю, закладываются еще до совершеннолетия

Факторы, влияющие на тягу к алкоголю, закладываются еще до совершеннолетия

Иллюстрация к новости: Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению», который предоставляет возможность стать студентом магистратуры НИУ ВШЭ раньше, чем начнется основной этап приемной кампании. Новостная служба «Вышка.Главное» знакомит с правилами участия и рассказывает, что получают победители.

Иллюстрация к новости: 12% россиянок среднего возраста заботятся одновременно и о детях, и о родителях

12% россиянок среднего возраста заботятся одновременно и о детях, и о родителях

Иллюстрация к новости: Лайфхаки для подготовки к олимпиадам по экономике

Лайфхаки для подготовки к олимпиадам по экономике