109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
7 июня – 31 июля
Задайте вопрос, выберите дату
19 июля – 3 августа
проводится онлайн
Пространственные аспекты влияния демографических факторов на уровень инфляции в России

Шевченко Е. С.

В кн.: Труды 12-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества" (11–14 мая 2021 г.). М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021. С. 287-289.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Тема «ECONpeople» – Новости

Студенты факультета экономических наук встретились с Максимом Орешкиным

Министр экономического развития, закончивший бакалавриат Вышки по направлению «Экономика» в 2002 году, а магистратуру в 2004, прочитал студентам лекцию об экономическом росте и ответил на вопросы.

Вышка меня готовила со второго курса

Выпускник бакалаврской программы Экономика и стажер-исследователь НУЛ исследований спорта    Гарик Варданян поступил в магистратуру Berkeley Haas на программу Master of Financial Engineering. Как так вышло и почему выясняет Жонибек Исомиддинов (также как и Гарик, иностранный студент бакалаврской программы Экономика факультета экономических наук)

"После 4 лет изучения теоретической математики захотелось понять, как с ее помощью можно зарабатывать деньги, и где применить в бизнесе"

Левон Казарян, старший консультант в технологическом консалтинге компании EY (Ernst & Young), выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2015 года рассказывает, как обучение на программе помогло ему построить карьеру в области консалтинга.

Пробовать и не бояться!

«Я поняла, что в академии могу заниматься чем-то более широким, чем в индустрии, мне захотелось разгадывать "мировые загадки"» - выпускница Совместного бакалавриата 2019 года Анастасия Арбузова рассказала о поступлении в Бостонский университет и о том, как изучение экономики может развивать интерес к миру.

Интервью с Джамилой Мейлановой: Лучший диплом 2018, McKinsey и Магистратура в Вышке

«Нравится, что я делаю что-то настоящее и нужное» - выпускница 2018 года, Best Paper своего выпуска, Джамила Мейланова рассказала о любимых курсах, работе стажера в McKinsey и планах на будущее.

Максимально используйте возможности, которые дает Вышка

Выпускник магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы Владимир Голубятников рассказывает о своей карьере, программе менторства и дает советы студентам ФЭН

«Не бояться мечтать и ставить новые цели»

Владислав Семериков, выпускник образовательной программы «Экономика»
Каждый год выпускники ВШЭ поступают в аспирантуры ведущих университетов мира. Владислав Семериков только оканчивает четвертый курс бакалавриата по экономике, но уже принят на программу PhD в Pennsylvania State University. Как этого добился студент, которому поначалу не хватило баллов ЕГЭ для поступления на бюджетное место в Вышке?

Работа в нефтяной компании и поступление в Бостонский Колледж: история выпускника Совместного бакалавриата

Левон Барсегян, выпускник Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ 2019 года
Мы спросили выпускника 2019 года Левона Барсегяна о том, почему он решил пойти на PhD-программу в Бостонский колледж, о его работе в British Petrolium и о том, как в определении жизненного пути ему помогла учеба на Совбаке РЭШ и ВШЭ.

Совбак учит самостоятельно работать

Выпускница Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ 2019 года Александра Крецу рассказала о том, почему решила поступить на программу PhD в Школу Менеджмента Кэллог и о том, как важно не бояться пробовать новое в учебе и работе.

Выпускница Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ в OliverWyman

Выпускница Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ Анастасия Андреева рассказала о своем опыте работы в OliverWyman и том, почему решила строить карьеру в консалтинге.