109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Тема «ECONpeople» – Новости

Юрий Гольдберг и Дмитрий Борисов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Совладельцы и CEO проекта Rerooms Юрий Гольдберг, выпускник ФЭН, и Дмитрий Борисов, выпускник ВШБ, номинированы на премию выдающимся выпускникам ВШЭ за развитие рынка интерьерного дизайна и недвижимости в России.

Елизавета Романова-Кушнир в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Елизавета Романова-Кушнир, старший аналитик данных коммуникационной группы ОККАМ, номинирована за активную работу и высокую самоотдачу в профессиональной реализации менти.

Мария Семёнова в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Мария Семенова – доцент Школы финансов факультета экономических наук, руководитель и старший научный сотрудник Лаборатории экономических исследований банковской деятельности ФЭН, и.о. руководителя Института институциональных исследований – попала в шорт-лист премии выдающимся выпускникам HSE Alumni Awards. Она номинирована за выдающуюся научную карьеру в стенах НИУ ВШЭ и укрепление международной академической репутации университета как ведущего исследовательского центра в области финансов.

Заруи Акопян в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Заруи Акопян (слева) и Г.Г.Канторович с выпускниками Вышки в Российском центре культуры и науки в Люксембурге
За особые достижения в карьере и общественной жизни среди иностранных выпускников НИУ ВШЭ Заруи Акопян, выпускница АГЭУ, Ереван, магистратуры Экономика: Исследовательская программа , кандидат экономических наук НИУ ВШЭ, PhD университета Люксембурга, в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Поступить в престижную магистратуру: опыт выпускников Совбака

Значительная часть выпускников факультета экономических наук продолжает обучение в магистратуре. Выпускники Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ поделились своим опытом поступления в магистратуры топа мирового рейтинга - Массачусетский технологический институт, университет Боккони, университет Вены.

Серия онлайн встреч с выпускниками ФЭН

ISEO c Нобелевским лауреатом Эриком Маскиным
Факультет экономических наук представляет серию онлайн встреч  для абитуриентов, студентов и всех заинтересованных в приобретении профессиональных знаний в области экономики, статистики и финансов. Иностранные и российские выпускники расскажут о собственном опыте и различных возможностях построить успешную карьеру в академии, индустрии и предпринимательстве

Поздравляем выпускницу ФЭН Ренату Гайнедденову!

Поздравляем выпускника Алексея Макарьина, который стал доцентом в MIT!

«Никогда не думайте, что что-то невозможно!»

Анастасия Алтунина заканчивает бакалаврскую программу Экономика с красным дипломом. Поговорили с Настей о выборе направления обучения и поступлении в Вышку, работе в ЛЭШ, опыте участия в академической мобильности, победе в конкурсе НИРС и дипломной работе. Какие курсы наиболее полезны для трудоустройства и работы? Как студенты факультета решают для себя вопрос совмещения учебы и работы? В конце материала совет будущим студентам ФЭН

«Очень важно быть щедрым на идеи»

Анастасия Лихачева
Тринадцать лет назад Анастасия Лихачева окончила образовательную программу «Экономика» НИУ ВШЭ, а сегодня управляет целым Факультетом мировой экономики и мировой политики, став кандидатом политических наук и ведущим научным сотрудником Центра комплексных европейских и международных исследований. Как должность декана меняет жизнь, чем виртуальная вода полезна в геополитике и какой стратегии может научить катание на сноуборде Анастасия Лихачева рассказала стажерам-исследователям Лаборатории экономической журналистики Милене Серкебаевой и Владе Баянкиной.