109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
7 июня – 31 июля
Задайте вопрос, выберите дату
19 июля – 3 августа
проводится онлайн
Пространственные аспекты влияния демографических факторов на уровень инфляции в России

Шевченко Е. С.

В кн.: Труды 12-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества" (11–14 мая 2021 г.). М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021. С. 287-289.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Тема «ECONpeople» – Новости

За это время не было ни дня, когда я бы не хотел идти в Вышку

Иван Королев (бакалаврская программа Экономика, аспирантура Стенфордского университета)  10 лет назад начал учиться в НИУ ВШЭ. Круглая дата вызвала у Ивана целый ряд воспоминаний, связанных с первым сентября.

Выучиться на исследователя - планирование или экспромт?

У Елизаветы Сизовой (ФЭН’2016) и Анны Маловой (ФЭН’2016) один год окончания бакалавриата в Вышке, они учились на Исследовательском потоке и поступили в зарубежные магистратуры. Их следующая цель - поступление в аспирантуры. Почитайте, как по разному они идут к этой цели

Взгляд изнутри: JTI

Мы продолжаем рассказывать вам об опыте работы в известных компаниях со слов студентов и выпускников Вышки. На очереди компания Japan Tobacco International. Выпускница факультета Экономических наук Алёна Богданова расскажет об этапах отбора на программу Jump, зачем учиться на «отлично» и почему в офисе JTI всё лето угощают сотрудников мороженым.

«Во Всемирном банке я продолжаю те исследования, которые начал в аспирантуре»

Михаил Матыцин четыре года работает в московском представительстве Всемирного банка, а осенью переходит в его штаб-квартиру в Вашингтоне. А начиналось для него всё с изучения бедности и неравенства в аспирантуре Вышки.

Взгляд изнутри: Siemens

Мы продолжаем рассказывать вам об опыте работы в известных компаниях со слов студентов и выпускников Вышки. На очереди компания Siemens. Выпускница экономического факультета Вышки Анна Гостева расскажет, какая череда случайностей привела её в HR-отдел Siemens и как попасть сразу на второй этап отбора в компанию.

Взгляд изнутри: Kidzania

Мы продолжаем рассказывать вам об опыте работы в известных компаниях со слов студентов и выпускников Вышки. На очереди «Кидзания» - детский парк игрового обучения одноименной международной сети с центральным офисом в Мексике. Выпускники Вышки Ордян Алик и Константинова Евгения расскажут, как они попали в проект ещё до открытия парка, чему пришлось научиться в процессе работы и в чём уникальность Кидзании.