109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00

Тема «ECONpeople» – Новости

Пробовать и не бояться!

«Я поняла, что в академии могу заниматься чем-то более широким, чем в индустрии, мне захотелось разгадывать "мировые загадки"» - выпускница Совместного бакалавриата 2019 года Анастасия Арбузова рассказала о поступлении в Бостонский университет и о том, как изучение экономики может развивать интерес к миру.

Интервью с Джамилой Мейлановой: Лучший диплом 2018, McKinsey и Магистратура в Вышке

«Нравится, что я делаю что-то настоящее и нужное» - выпускница 2018 года, Best Paper своего выпуска, Джамила Мейланова рассказала о любимых курсах, работе стажера в McKinsey и планах на будущее.

Максимально используйте возможности, которые дает Вышка

Выпускник магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы Владимир Голубятников рассказывает о своей карьере, программе менторства и дает советы студентам ФЭН

«Не бояться мечтать и ставить новые цели»

Владислав Семериков, выпускник образовательной программы «Экономика»
Каждый год выпускники ВШЭ поступают в аспирантуры ведущих университетов мира. Владислав Семериков только оканчивает четвертый курс бакалавриата по экономике, но уже принят на программу PhD в Pennsylvania State University. Как этого добился студент, которому поначалу не хватило баллов ЕГЭ для поступления на бюджетное место в Вышке?

Работа в нефтяной компании и поступление в Бостонский Колледж: история выпускника Совместного бакалавриата

Левон Барсегян, выпускник Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ 2019 года
Мы спросили выпускника 2019 года Левона Барсегяна о том, почему он решил пойти на PhD-программу в Бостонский колледж, о его работе в British Petrolium и о том, как в определении жизненного пути ему помогла учеба на Совбаке РЭШ и ВШЭ.

Совбак учит самостоятельно работать

Выпускница Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ 2019 года Александра Крецу рассказала о том, почему решила поступить на программу PhD в Школу Менеджмента Кэллог и о том, как важно не бояться пробовать новое в учебе и работе.

Выпускница Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ в OliverWyman

Выпускница Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ Анастасия Андреева рассказала о своем опыте работы в OliverWyman и том, почему решила строить карьеру в консалтинге.

С Совбака ВШЭ-РЭШ – в Гарвард

"Мое поступление в Гарвард – это во многом следствие того, чему меня здесь научили", Максим Алексеев,  выпускник 2019 года, рассказал о своем поступлении на совместную программу экономического департамента и Гарвардской школы бизнеса.

Магистратура "Финансовый инжиниринг" является "переводчиком" с языка теории финансов на язык практики и обратно

Мария Ткаченко, выпускница магистратуры "Финансовый инжиниринг" 2017 года рассказывает о том, почему ее "зацепила" программа, как обучение помогало решать рабочие вопросы и почему так важно учиться на реальных кейсах.

«Многие известные ученые пришли в экономику, имея математический бэкграунд»

Ольга Анатольевна Демидова, доцент департамента прикладной экономики и академический директор аспирантской школы по экономике отвечает на вопросы студента бакалаврской программы Экономика Жонибека Исомиддинова о своем пути в науку, как устроена аспирантская школа по экономике, чем занимаются аспиранты, и приглашает студентов бакалавриата поступать в аспирантуру НИУ ВШЭ