Иллюстрация к новости: Проект для Nota Bene Journal

Проект для Nota Bene Journal

Nota Bene Journal - студенческий журнал, рассказывающий об академической деятельности внутри и вне ВШЭ. Здесь вы можете найти статьи по теории игр, интервью с известными экономистами, научные обзоры и многое другое

Иллюстрация к новости: Сколько стоит учеба по обмену

Сколько стоит учеба по обмену

Финансовый план, международные гранты и стипендия НИУ ВШЭ

«В консалтинг невозможно попасть без подготовки»

Интервью с Анатолием Жаданом, Associate Consultant компании Bain & Company, выпускником бакалавриата ФЭН и Университета Эразма в Роттердаме.

Иллюстрация к новости: Скоро PhD программа здесь будет на русском

Скоро PhD программа здесь будет на русском

Дарья Матвиенко, выпускница бакалаврской программы Экономика, студентка второго курса магистерской программы Экономика: исследовательская программа и программы двойного диплома с университетом Люксембурга, о своем опыте учебы за рубежом

Иллюстрация к новости: "Есть только один Париж"

"Есть только один Париж"

Анджелия Коцич, стипендиат Посольства Франции в Сербии, магистерская программа Финансовые рынки и финансовые институты, о своей учебе в Сорбонне на программе двойного диплома

Иллюстрация к новости: Ярмарка вакансий для студентов и выпускников вузов прошла в Вышке в 11-й раз

Ярмарка вакансий для студентов и выпускников вузов прошла в Вышке в 11-й раз

34 работодателя — от крупнейших международных организаций до правозащитников — представили программы стажировок для студентов и выпускников московских университетов.

Иллюстрация к новости: Economist Club Luxembourg Prize достается выпускнику ФЭН!

Economist Club Luxembourg Prize достается выпускнику ФЭН!

Жюри премии Economist Club Luxembourg Prize присудило награду за лучшую магистерскую диссертацию  выпускнику бакалаврской программы Экономика, магистратуры Экономика: исследовательская программа, программы двойных дипломов с университетом Люксембурга, аспиранту Университета Болоньи, Владимиру Заболотскому. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Из 300 аспирантов только 126 подошли к финальному этапу — защите научной диссертации. Поздравить выпускников пришел проректор ВШЭ Вячеслав Башев. По его словам, такой отсев говорит о серьезности намерений получивших дипломы: «Многие из вас работают, но продолжают интеллектуально вкладываться в себя».

Иллюстрация к новости: Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.