Команда НИУ ВШЭ в новом сезоне CFA Institute Research Challenge

30 октября Ассоциация CFA в России официально открыла международную олимпиаду по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge, в которой примут участие 34 команды из 26 университетов.

Иллюстрация к новости: Тут всегда можно обратиться к конкретному человеку за помощью

Тут всегда можно обратиться к конкретному человеку за помощью

Дарья Писарева, студентка третьего курса программы Экономика, о своем опыте учебы в Роттердаме, проблемы  с погодой, блокироующие, еда, но в конце все хорошо!

Иллюстрация к новости: Чем опасны фирмы зомби для экономики Еврозоны

Чем опасны фирмы зомби для экономики Еврозоны

Студентка четвертого курса бакалаврской программы Экономика Екатерина Вашкинская представила статью на международной конференции  “The Euro at 20: Macroeconomic Challenges” в Берлине

Иллюстрация к новости: 1 ноября состоится воркшоп ИНИИ для начинающих исследователей

1 ноября состоится воркшоп ИНИИ для начинающих исследователей

В рамках цикла встреч стажёров-исследователей и начинающих учёных с ведущими исследователями, приезжающими в Вышку, профессор экономики Cardiff Business School Сергей Попов расскажет о том, как стать успешным профессором и построить академическую карьеру.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – единственный вуз из России по экономике и социальным наукам в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ улучшила результат в общем рейтинге U.S. News Best Global Universities. Сегодня американское рейтинговое агентство опубликовало сразу всю линейку мировых рейтингов 2019 года. ВШЭ впервые вошла в рейтинг по экономике и бизнесу, заняв 235 место и став единственным представителем из России.

Иллюстрация к новости: 57

57

студентов факультета экономических наук обучаются в осеннем семестре 2019 года в зарубежных вузах - партнерах ФЭН и НИУ ВШЭ. Из них тринадцать - на программах двойных дипломов с европейскими университетами

Международный исследовательский семинар ФЭН с участием профессора Армин Фальк, Боннский Университ, Германия

14 октября  на факультете экономических наук в рамках серии международного исследовательского семинара ФЭН состоялось выступление профессора Боннского Университета Армин Фальк.

Иллюстрация к новости: Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Выпускник Вышки достигает лучших результатов в инвестиционном бизнесе

Сергей Павловский окончил бакалавриат экономфака ВШЭ в 2001, в 2003 году – магистратуру. В 2009 году получил степень МВА в бизнес-школе Сколково, а в 2019 окончил Московский горный институт. Получил опыт руководства в крупнейших частных бизнес-группах, включая «Базовый элемент» и «Ренова», как в инвестиционных подразделениях, так и на ведущих позициях в топ-менеджменте. С 2013 года работает в бизнес-группе «Ренова», сейчас занимает пост директора департамента инвестиций и стратегии, а также преподает на экономфаке МГУ, состоит в «Клубе независимых директоров Сколково» и возглавляет Попечительский совет Эндаумента выдающихся выпускников НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Интересно посмотреть, как видят экономику итальянцы

Интересно посмотреть, как видят экономику итальянцы

Иван Пушкарский, студент второго курса магистерской программы Прикладная экономика, о наслаждении - учебой, архитектурой, историей и Италией