Иллюстрация к новости: Мама, мы в Корё!

Мама, мы в Корё!

Студентки Совместной программы НИУ ВШЭ и РЭШ рассказали о своем опыте обучения в Университете Корё в Южной Корее в качестве фри-муверов. В этой публикации они делятся своими впечатлениями о поездке и рассказывают об особенностях учебного процесса в корейских вузах

Иллюстрация к новости: Дележ тортов, имущества и территорий: как решать имущественные споры

Дележ тортов, имущества и территорий: как решать имущественные споры

Каждый человек сталкивается с дележом еще в детстве, когда надо разделить одну конфету между тремя друзьями или разрезать торт на семейном празднике. Тут же появляется проблема: как поделить так, чтобы никого не обидеть? Подходами к решению задачи дележа имущества поделилась доцент департамента математики и академический руководитель ОП «Экономика и анализ данных» Людмила Егорова в своей лекции «Задача дележа в экономике и математике» в рамках лектория Экономической школы факультета экономических наук.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие с докладом в XXV Ясинской (Апрельской) конференции

Основные мероприятия конференции пройдут в Москве с 23 по 26 апреля 2024 года

Иллюстрация к новости: Заруи Акопян в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Заруи Акопян в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

За особые достижения в карьере и общественной жизни среди иностранных выпускников НИУ ВШЭ Заруи Акопян, выпускница АГЭУ, Ереван, магистратуры Экономика: Исследовательская программа , кандидат экономических наук НИУ ВШЭ, PhD университета Люксембурга, в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Иллюстрация к новости: На 100% советую поехать в Милан учиться по обмену, если выпала такая возможность

Студентка третьего курса Совместного бакалавриата Анна Гущина о своем опыте обучения за рубежом в Католическом университете Святого Сердца в Милане

Иллюстрация к новости: Нефинансовая отчетность: практические рекомендации

Нефинансовая отчетность: практические рекомендации

Комитет по интегрированной отчетности в России и Школа финансов ФЭН ВШЭ 21 декабря провели заключительный семинар года о раскрытии нефинансовой отчетности за 2023 год. На мероприятии выступили как магистранты НИУ ВШЭ, так и ведущие специалисты России в области устойчивого развития. Участники предложили свои рекомендации для подготовки годовых отчетов и поделились опытом компаний в этой сфере.

Иллюстрация к новости: Ученый совет принял новую редакцию ПОПАТКУС

Ученый совет принял новую редакцию ПОПАТКУС

Обзор основных изменений и ответы на популярные вопросы

Иллюстрация к новости: Академическая мобильность: опыт студентов СУФФ

Академическая мобильность: опыт студентов СУФФ

О своем опыте академической мобильности как фри-муверы рассказывают студенты второго курса магистратуры Стратегическое управление финансами фирмы. Выбор программы для обучения, курсы, общежитие, внеучебные активности в новом сюжете

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей стипендиальной программы ЭкспоСтарт!

Поздравляем победителей стипендиальной программы ЭкспоСтарт!

Трое студенток ФЭН стали победителями стипендиальной программы ЭкспоСтарт. Поздравляем студентов и факультет!

Иллюстрация к новости: Дмитрий Коптюбенко: как ИИ помогает выбрать образовательную траекторию

Дмитрий Коптюбенко: как ИИ помогает выбрать образовательную траекторию

За последние 10 лет рынок образования в России существенно изменился. Сегодня он представлен не только вузами, но и многочисленными образовательными онлайн-платформами. Как в этих условиях университетам привлекать абитуриентов и можно ли поручить эту задачу искусственному интеллекту, рассказал директор по порталу НИУ ВШЭ Дмитрий Коптюбенко на встрече со стажерами Проектно-учебной лаборатории экономической журналистики НИУ ВШЭ.