Иллюстрация к новости: «Нет идеальных правил и процедур. Манипулируемость присутствует в любой процедуре — это математическая теорема»

Подборка публикаций Фуада Алескерова на IQ.HSE к его юбилею

Иллюстрация к новости: Начинающим биржевым игрокам следует прислушиваться к мнению брокеров и читать новости

За девять месяцев 2020 г. рост вложений физлиц в акции и облигации превысил рост банковских вкладов граждан, говорится в опубликованном недавно «Обзоре финансовой стабильности» от ЦБ РФ. Это естественный процесс в условиях низких ставок по вкладам, который может стать драйвером развития рынка ценных бумаг, однако ЦБ указывает на сопутствующие риски. О том, что по этому поводу думают ученые-экономисты, рассказывает Павел Андреянов, доцент факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience»

Открыта регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience»

18 января открылась регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience». Она предоставляет иностранным абитуриентам магистратуры возможность на неделю почувствовать себя студентом Вышки, определиться с магистерской программой, на которую они хотят поступать.

Иллюстрация к новости: "Хорошая стратегия - это закончить бакалавриат в России"

"Хорошая стратегия - это закончить бакалавриат в России"

Иностранный студент первого курса магистерской программы «Прикладная экономика»  Андрес Пуэлло  выясняет у Ирины Якименко, «СУФФ'2020» и Ержены Хобраковой, «ПРЭК'2020», как их учеба в НИУ ВШЭ помогла успешно освоить программы двойных дипломов в Университете Гумбольдта и Ланкастера

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Иностранные абитуриенты магистратуры ФЭН могут усилить портфолио

Иностранные абитуриенты магистратуры ФЭН могут усилить портфолио

Для иностранных абитуриентов, поступающих в рамках отдельного конкурса по портфолио, сертификаты  о прохождении данных курсов также послужат хорошим подспорьем для Вашего портфолио, увеличивающим шансы попасть на программу на выгодных для Вас условиях (размер предоставленной частичной или полной стипендии, только для магистерских программ, где есть бюджетные места).

Иллюстрация к новости: Опубликован порядок предоставления мест в общежитиях

Опубликован порядок предоставления мест в общежитиях

Он начнет работать в приемную кампанию 2021 года

Иллюстрация к новости: Как государство удовлетворяет запрос на справедливость

Как государство удовлетворяет запрос на справедливость

Провалы рынка могут замещаться не менее опасными провалами государства. Колонка декана факультета экономических наук Сергея Пекарского в VTimes

Иллюстрация к новости: Q&A c выпускниками ФЭН и Сорбонны

Q&A c выпускниками ФЭН и Сорбонны

Иллюстрация к новости: «Экономист-исследователь – это штучный товар, каждого из них надо индивидуально готовить»

В декабре 1810 года произошло событие, которое можно считать отправной точкой высшего экономического образования в России – был утвержден устав Московской практической академии коммерческих наук. О том, есть ли сегодня «перепроизводство» экономистов и как дистант отразился на образовательном процессе, новостной службе портала рассказал Игорь Ким, доцент факультета экономических наук НИУ ВШЭ, автор популярного курса «Экономика для неэкономистов» на платформе Coursera.