Иллюстрация к новости: Российская магистратура ждет талантливых иностранных студентов

Российская магистратура ждет талантливых иностранных студентов

До 15 декабря продлится регистрация на международную олимпиаду Open Doors: Russian Scholarship Project, которая проводится уже в третий раз для иностранных абитуриентов, поступающих в магистратуру в России. Олимпиада состоит из двух онлайн-этапов. Первый, конкурс портфолио, продлится до 18 декабря.

Иллюстрация к новости: Нелегальное задымление

Нелегальное задымление

Сколько россиян курят в неположенных местах

Иллюстрация к новости: Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

2 и 3 октября в Вышке отмечались сразу два юбилея российско-голландского академического сотрудничества — 25-летие совместных образовательных проектов НИУ ВШЭ и Роттердамского университета им. Эразма и 10-летие нидерландского образовательного центра Nuffic Neso Russia, с которым у ВШЭ давнее партнерство.

Иллюстрация к новости: Тогда для всех нас это был первый опыт

Тогда для всех нас это был первый опыт

Юбилей совместных образовательных проектов отметили профессора, студенты  и выпускники факультета экономических наук ВШЭ и университета Эразма Роттердамского в обновленном кампусе на Покровке. При участии Nuffic Neso Russia

Иллюстрация к новости: «Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

«Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

Церемония открытия прошла в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Призеры и победители прошлых лет, кураторы проекта и руководители компаний-партнеров пожелали удачи участникам и рассказали о нововведениях олимпиады.

Иллюстрация к новости: Best PhD Research Proposal на конференции AMEC

Best PhD Research Proposal на конференции AMEC

Работа аспирантки Аспирантской школы по экономике была высоко оценена экспертами AMEC

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Университет Бергена подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Университет Бергена подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает развитие академического и культурного сотрудничества между вузами, возможность студенческих обменов и проведения совместных исследований.

Иллюстрация к новости: 25 лет

25 лет

совместным образовательным программам НИУ ВШЭ и Университета Эразма Роттердамского отметят университеты - партнеры в Москве. В начале октября в обновленном кампусе Покровка пройдут юбилейные торжества и круглый стол по карьерным перспективам выпускников факультета экономических наук НИУ ВШЭ и Университет Эразма Роттердамского, приуроченные к четвертьвековому юбилею совместных образовательных программ

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-250 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

ВШЭ вошла в топ-250 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

Высшая школа экономики перешла в более высокий диапазон рейтинга QS по трудоустройству выпускников (201-250), впервые за пять лет обойдя более сильных конкурентов. В этом году количество претендентов на попадание в рейтинг выросло на 15% (758 вузов), и в него вошло 36 новых университетов.

Выпускник факультета экономических наук поступил в магистратуру EDHEC и получил стипендию

Выпускник ФЭН и победитель стипендии QS & EDHEC Ивлиев Иван о подготовке к поступлению в бизнес-школу EDHEC и участии в конкурсе стипендий (материал MBA Consult)