декан — Замулин Олег Александрович

(проезд: м. Шаболовская)

20 февраля – 23 марта
28 марта – 13 апреля
The model of the Russian banking system with indicators nominated in rubles and in foreign currency

Pilnik N., Radionov S., Yazykov A.

In bk.: Optimization and Applications 9th International Conference, OPTIMA 2018, Petrovac, Montenegro, October 1–5, 2018, Revised Selected Papers. Springer, 2019. P. 427-438.

The Factors Of Physical Activities In Russian Youth: Evidence From Micro-Data

Kolosnitsyna M., Khorkina N., Lopatina M.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. WP BRP 21/PSP/2018.

Лекции профессора Ассафа Разина

В ходе данного визита Ассаф Разин прочтет три лекции из курса "Теория и практика макроэкономической политики"

ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.

Поздравляем Павла Мозгунова с успешной защитой PhD “Adaptive designs for complex dose finding studies” в Университете Ланкастера

Поздравляем Павла Мозгунова, выпускника магистерской программы "Статистический анализ экономических и социальных процессов", с успешной защитой PhD “Adaptive designs for complex dose finding studies” в Университете Ланкастера

ВШЭ впервые вошла в рейтинг ARWU

Высшая школа экономики впервые вошла в Шанхайский институциональный рейтинг (ARWU), который известен своими строгими критериями отбора университетов. В этом году в Шанхайский рейтинг вошло 12 российских университетов, из них 10 участников Проекта 5-100, тогда как до 2016 года в рейтинге присутствовали только 2 представителя России — МГУ и СПбГУ.

Что нового ждет студентов программы «Финансовый инжиниринг»?

В наступающем учебном году магистерская программа «Финансовый инжиниринг» предлагает своим студентам ряд новаций, которые помогут им приобрести навыки практической работы и разобраться в новейших финансовых технологиях.

PwC предлагает строить будущее вместе уже сейчас!

Если ты учишься или уже закончил учиться и мечтаешь об отличной карьере, то приходи 13 августа с 16.00 до 18.00 на экскурсию по офису PwC.

Практические навыки самостоятельных эмпирических исследований и анализа данных использую каждый день

Валерия Власова, выпускница образовательной программы «Экономика и статистика» 2015 года, англоязычной магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» 2017 года, а ныне младший научный сотрудник Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ, аспирант рассказала о том, как с поступления на "Экономику и статистику" началась ее академическая карьера

ВШЭ вошла в топ-100 Шанхайского рейтинга по двум предметам

Высшая школа экономики вошла в топ-100 по социологии и математике Шанхайского рейтинга, а также стала лидером среди российских университетов по экономике, политическим наукам и менеджменту.

«Все мои знания в области корпоративных финансов — это результат учебы в ВШЭ»

Выпускник магистерской программы «Корпоративные финансы» 2014 года Билан Ужахов, вице-президент компании «М-Видео», рассказывает, как учеба в Вышке помогла ему в профессиональном развитии.

ВШЭ поднялась в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

Высшая школа экономики заняла 38-е место в рейтинге молодых университетов QS, поднявшись на 10 мест по сравнению с прошлым годом.