109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
29 июня, 10:00
14 августа – 28 августа
проводится онлайн
Мета-анализ гендерного разрыва в оплате труда в России

Рощин С. Ю., Емелина Н. К.

Экономический журнал Высшей школы экономики. 2022. Т. 26. № 2. С. 213-239.

Russian Competition Policy Over Value Chains in Agricultural and Food Sectors

Avdasheva S. B., Markin M.

In bk.: Global Food Value Chains and Competition Law. Cambridge: Cambridge University Press, 2022. P. 223-239.

Reforming international trade policy: NLP-based content analysis of the recent history of debates

Zhokhov M., Galeev A.

Экономические реформы конца XX века: опыт и уроки новейшей истории. WP11. Высшая школа экономики, 2022

Образование – Новости

«Мой опыт обучения за рубежом показал, что на ФЭН хорошая программа и сильные курсы»

Дмитрий Монахов, студент четвертого курса бакалаврской программы Экономика, о своем опыте обучения в Риме, учебных курсах и подходах к обучению за рубежом во время пандемии. Дмитрий - один из получателей стипендии Эндаумент Фонда НИУ ВШЭ

Направление «Теория игр» олимпиады «Высшая лига» будет посвящено памяти Андрея Бремзена

Известный ученый, талантливый педагог и популяризатор науки, скончавшийся в 2021 году, он многие годы преподавал теорию игр на совместной программе по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, входил в состав методической комиссии олимпиады по направлению «Теория игр». Андрей Сергеевич Бремзен оказал большое влияние на студентов НИУ ВШЭ и РЭШ, которые у него учились, и на коллег, с которыми он работал.

«Магистратура помогает создать систему знаний в ее классическом понимании»

Юлия Егорова закончила школу с золотой медалью, университет с отличием, кандидат технических наук. Осенью 2021 зачислена на первый набор студентов магистерской программы Экономический анализ. В магистратуре Юлия продолжает традицию быть первой в классе, сдала все экзамены осеннего семестра на “отлично”. Узнаем у Юлии первые впечатления от программы

«Эта поездка научила меня останавливаться и быть в моменте, оставляя каждый кадр, прежде всего, в своей памяти, а не в памяти телефона»

Кампус университета Эразмус в Роттердаме
Виктор Ковешников, студент четвертого курса бакалаврской программы Экономика о семестре за рубежом в Нидерландах. Виктор - один из получателей именной стипендии Льва Львовича Любимова

Всероссийский кейс-чемпионат CIMA Emerging Leaders Competition 2021-2022 совместно с Высшей школой бизнеса ВШЭ и Факультетом экономических наук

Открывается новый учебный курс МАГОЛЕГО "Введение в пространственную эконометрику"

Записаться на курс смогут студенты первого курса магистратуры в период с 15 по 24 ноября через личный кабинет системы LMS в модуле «Выбор дисциплин». Количество мест ограничено.

Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

27 октября в Москве состоялось открытие пятого сезона студенческой олимпиады «Я —профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

ВШЭ подписала соглашение о сотрудничестве с агрохолдингом «Авангард-Агро»

Алексей Киркин, Леонид Гохберг
Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ и один из ключевых сельхозпроизводителей РФ «Авангард-Агро» заключили соглашение о сотрудничестве. Компания примет участие в подготовке профессионалов для сельского хозяйства, а студенты профильных направлений НИУ ВШЭ получат возможность трудоустроиться в ведущий отраслевой холдинг.

Здесь царит очень правильная атмосфера, располагающая к учёбе

Курс лекций EY по МСФО для студентов НИУ ВШЭ