декан — Замулин Олег Александрович

улица Шаболовка, дом 26, корп. 3 каб. 3305
(проезд: м. Шаболовская)

Тема «Департамент теоретической экономики» – Новости

Международная научная конференция «Dynamics, Economic Growth and International Trade»

Приглашаем вас принять участие 6-7 сентября 2018 г. в международной научной конференции «Dynamics, Economic Growth and International Trade» (DEGIT-XXIII).

В Высшей школе экономики появился еще один макроэкономист со степенью PhD ведущего европейского университета

Ольга Кузнецова, научный сотрудник НУЛ макроэкономического анализа и старший преподаватель   департамента   теоретической   экономики  ФЭН,  успешно  защитила  диссертацию  «Optimal  Macroeconomic  Policy  Under Uncertainty»  и получила степень PhD в  одном из ведущих французских университетов, École normale supérieure Paris-Saclay.

27 августа скончался доктор экономических наук Яков Шаявич Паппэ

27 августа после тяжелой и долгой болезни скончался доктор экономических наук Яков Шаявич Паппэ. Яков Шаявич, работая в Институте народнохозяйственного прогнозирования РАН, много лет читал спецкурсы на Факультете экономических наук НИУ ВШЭ.

Поздравляем с юбилеем Владимира Петровича Бусыгина!

20 мая исполняется 70 лет ординарному профессору Бусыгину Владимиру Петровичу. Коллектив департамента теоретической экономики поздравляет Владимира Петровича с юбилеем!

Анна Соколова первой показала, что экономист - выпускник академической аспирантуры НИУ ВШЭ может стать доцентом американского университета

Коллектив НУЛ макроэкономического анализа и коллектив Департамента теоретической экономики, декан ФЭН О.А. Замулин, научный руководитель Академической аспирантуры ФЭН А.Д. Суворов и ее научный руководитель С.Э. Пекарский  поздравляют Анну с большим успехом и благодарят за важный вклад в академическую репутацию факультета и его аспирантуры!

Поздравляем доцента Левента Челика!

Комиссия ФЭН по международному рекрутменту приняла решение о присуждении статуса Tenure доценту Левенту Челику.