Young people and the labour market

Под науч. редакцией: F. E. Caroleo, O. Demidova, E. Marelli et al.

Routledge, 2018.

Job satisfaction among young Russian workers

Bartolucci F., Bashina A. S., Bruno G. et al.

In bk.: Young people and the labour market. Routledge, 2018. Ch. 8. P. 181-199.

Free trade in Africa: An important goal but not easy to achieve,

Dabrowski M., Myachenkova Y.

Bruegel blog. Bruegel blog. Bruegel, 2018

Новости

В Вышке стали известны лучшие преподаватели прошедшего учебного года. Поздравляем преподавателей департамента, удостоившихся этого почетного звания по выбору студентов и выпускников!

Лучшими преподавателями 2017-2018 учебного года стали:  профессора Авдашева Светлана Борисовна, Канторович Григорий Гельмутович; доценты Дзагурова Наталия Борисовна, Паниди Ксения Андреевна, Пильник Николай Петрович, Прахов Илья Аркадьевич (8-й раз подряд), Ткаченко Андрей Викторович, Фурманов Кирилл Константинович (8-й раз подряд), Храмова Марина Николаевна (6-й раз подряд), Юдкевич Мария Марковна; старшие преподаватели Борзых Дмитрий Александрович, Демешев Борис Борисович и Ракута Наталья Владимировна; и преподаватель Гладышева Анна Алексеевна.

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2018 года. Поздравляем преподавателей департамента, получивших надбавки!

На объединенном заседании комиссии по академическим надбавкам и Совета Научного фонда ВШЭ были приняты основные решения и подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2018 года.  Надбавки 3-го уровня получили - профессора Авдашева С.Б., Колосницына М.Г., Кузнецов Б.В. Якобсон Л.И., доценты Аникин В.А., Бессонова Е.В., Борисова Е.И., Демидова О.А., Засимова Л.С., Коссова Е.В., Котырло Е.С., Ощепков А.Ю., Пеникас Г.И., Травкин П.В., Хоркина Н.А., Юдкевич М.М., старший преподаватель Рудаков В.Н. и преподаватель Казун А.П.       7 преподавателей департамента получили надбавки 1-го уровня.

Вышка очень поменялась, но основной дух креативности не изменился!

Анастасия Новикова, студентка второго курса бакалаврской программы "Экономика", задает вопросы заместителю декана ФЭН по международным связям, доценту департамента прикладной экономики Людмиле Сергеевне Засимовой  о том, как изменилась Вышка за двадцать лет, каких студентов интересно учить, и что можно посоветовать будущим студентам

Поздравляем коллег, награжденных медалью НИУ ВШЭ "Признание"

29 июня состоялась очередная церемония вручения медали «Признание», которой НИУ ВШЭ отмечает сотрудников, долгие годы работающих на благо университета. Среди награжденных - доценты нашего департамента Анна Львовна Лукьянова и Илья Аркадьевич Прахов.

Поздравляем Григория Гельмутовича Канторовича, Анатолия Абрамовича Пересецкого и Овсея Ирмовича Шкаратана с присвоением почетных званий ВШЭ!

На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ 22 июня почетное звание (статус) ординарного профессора присвоено профессорам нашего департамента Г.Г.Канторовичу и А.А.Пересецкому. Также в этот день Г.Г.Канторович и О.И.Шкаратан получили почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики», став одними из 16 первых его обладателей в истории Вышки. Коллектив департамента от всей души поздравляет коллег с достойным признанием их выдающихся научных, преподавательских и организаторских заслуг!!

Поздравляем с юбилеем Елену Владимировну КОССОВУ!

6 июня отмечает свой юбилей доцент нашего департамента Елена Владимировна Коссова. Вся профессиональная жизнь Елены Владимировны связана с Вышкой, она разработала и ведет несколько важнейших курсов, многократно названа лучшим преподавателем по выбору студентов. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Елену Владимировну с юбилеем, с пожеланиями творческого долголетия, академических успехов, крепкого здоровья и хорошего настроения.

Анализ конкуренции и применение антимонопольного законодательства

В конце мая Департамент прикладной экономики факультета экономических наук провел международный семинар по конкуренции и антимонопольному законодательству. Публикуем фоторепортаж Надежды Васильевой о третьем дне семинара

Анализ конкуренции и применение антимонопольного законодательства

В конце мая Департамент прикладной экономики факультета экономических наук провел международный семинар по конкуренции и антимонопольному законодательству. Публикуем фоторепортаж Екатерины Верещагиной о втором дне семинара

Анализ конкуренции и применение антимонопольного законодательства

В конце мая Департамент прикладной экономики факультета экономических наук провел международный семинар по конкуренции и антимонопольному законодательству. Публикуем фоторепортаж Надежды Васильевой о первом дне семинара

Поздравляем коллег, награжденных медалью НИУ ВШЭ "Признание"

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу награждены медалями «Признание». Среди награжденных - доцент нашего департамента Владимир Владимирович Карачаровский.