Сотрудники университета награждены благодарностями и почетными знаками

На заседании Ученого совета ВШЭ 1 февраля сотрудникам Высшей школы экономики вручили награды — благодарность Правительства РФ и почетные знаки ВШЭ.

Поздравляем с Татьяниным днем всех преподавателей и студентов!

Поздравления с днем основания Московского университета (который давно стал в России также отмечаться как День студента) в первую очередь адресуются всем, кто причастен к первому и главному вузу страны.
Отдельные и дополнительные поздравления - профессору нашего департамента Татьяне Львовне Клячко, доцентам Татьяне Владимировне Коссовой и Татьяне Анатольевне Ратниковой, преподавателю Татьяне Александровне Гасс!

Поздравляем Леонида Иосифовича Полищука, профессора департамента, ординарного профессора НИУ ВШЭ, с награждением медалью НИУ ВШЭ "Признание"

18 января состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора. За высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу медалью  «Признание — 10 лет успешной работы» награжден Полищук Леонид Иосифович, профессор департамента прикладной экономики.

Поздравляем Елену Сергеевну Вакуленко, доцента департамента прикладной экономики, с присуждением премии Правительства Москвы молодым ученым

Премия присуждена в категории "Общественные науки" (Елена - один из двух лауреатов этой категории), за значительный вклад в исследования в области процессов миграции населения и проблем рынка труда в России.

Поздравляем с юбилеем Марину Андриановну Шабанову!

17 декабря отмечает свой юбилей профессор нашего департамента М.А.Шабанова. Коллектив департамента горячо поздравляет Марину Андриановну, желает ей крепкого здоровья, творческих успехов, долгих лет и воплощения задуманного!

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.

Итоги первых трех лет Проекта 5-100: есть ли качественные изменения в дополнение к количественному росту?

На научном семинаре департамента прикладной экономики с докладом, посвященным первым (частичным и промежуточным) итогам реализации проекта "5-100" выступила доцент департамента, директор Института институциональных исследований,  заведующий Международной научно-учебной лабораторией институционального анализа экономических реформ  Мария Марковна ЮДКЕВИЧ.  Смотрите наш видеоотчет о семинаре в этой новости.

Банки поддержали РегТех инициативы регулятора, но ожидают обязательств по срокам и смягчению регулирования

В НИУ ВШЭ состоялось обсуждение доклада Банка России, посвящённого развитию регуляторных и надзорных технологий в сфере финансов

Поздравляем с юбилеем Наталью Евгеньевну Тихонову!

17 ноября отмечает свой юбилей профессор-исследователь нашего департамента Наталья Евгеньевна ТИХОНОВА.     Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Наталью Евгеньевну, желает ей и дальше радовать своих близких и друзей, коллег и учеников новыми научными достижениями, неизменным оптимизмом, ценными советами и искренним вниманием и заботой!

Вышел в свет очередной номер Экономического журнала НИУ ВШЭ

Мы рады сообщить о выходе в свет очередного номера Экономического журнала Высшей школы экономики (том 22, №3, 2018).