Физическая активность российской молодежи и возможности государственной политики

Хоркина Н. А., Лопатина М. В., Костина Ю. В.

Вопросы государственного и муниципального управления. 2018. № 2.

Формы дифференциации занятого населения России по экономическому статусу

Коленникова Н. Д.

В кн.: Социальная несправедливость в социологическом измерении: вызовы современного мира: XII Международная научная конференция «Сорокинские чтения – 2018»: Сборник материалов. М.: МАКС Пресс, 2018.

The Western Balkans on the road to the European Union

Dabrowski M., Myachenkova Y.

Bruegel Policy Contribution. Bruegel Policy Contribution. Bruegel, 2018. No. 04/2018.

Новости

Международный семинар "Economic Analysis and Competition Law Enforcement " проходит на факультете экономических наук с 29 по 31 мая

Детальная программа семинара прилагается.

В Вышке начала работу видеостудия OneButton

В Высшей школе экономики теперь есть собственная видеостудия OneButton, необходимость в которой возникла в связи с активным развитием ДПО и обучения в формате blended. Особенность студии OneButton в том, что она позволит преподавателям университета записывать видеоконтент для локальных онлайн-курсов самостоятельно, без участия операторов и монтажеров.

Поздравляем коллег, награжденных медалями НИУ ВШЭ "Признание"

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание». Среди награжденных - преподаватели нашего департамента: доцент Н.Б.Дзагурова, доцент О.А.Демидова, профессор М.А.Шабанова, доцент Е.А.Подколзина, доцент Е.И.Борисова

«Монетарная политика сама по себе не может способствовать притоку прямых иностранных инвестиций" - считает старший научный сотрудник НИУ ВШЭ, доцент нашего департамента Т.А.Ратникова

10 апреля в Вышке открывается  XIX Апрельская конференция. "Независимая газета" посвящает этому, ставшему традиционным, важному событию в экономической и научной жизни страны большой материал на первой полосе, побеседовав с несколькими из ключевых участников конференции.

Екатерина Слободенюк избрана доцентом департамента прикладной экономики. Поздравляем с повышением в должности!

По результатам очередного конкурса ППС, завершившегося голосованием на Ученом совете ВШЭ 2 марта с.г., старший преподаватель нашего департамента Екатерина Дмитриевна СЛОБОДЕНЮК избрана на должность доцента департамента.

Поздравляем с юбилеем Андрея Александровича Мамонтова!

19 марта исполняется 65 лет старшему преподавателю нашего департамента Андрею Александровичу МАМОНТОВУ, отдавшему более 23 лет своей творческой жизни Высшей школе экономики. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Андрея Александровича с юбилеем, с пожеланиями долголетия, дальнейших успехов в наставничестве, крепкого здоровья и хорошего настроения.

Поздравляем преподавателей департамента, награжденных медалями «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ. Следующая церемония награждения состоится в марте 2018 года.

Поздравляем с Татьяниным днем всех преподавателей и студентов!

Поздравления с днем основания Московского университета (который давно стал в России также отмечаться как День студента) в первую очередь адресуются всем, кто причастен к первому и главному вузу страны.
Отдельные и дополнительные поздравления - профессору нашего департамента Татьяне Львовне Клячко, доцентам Татьяне Владимировне Коссовой и Татьяне Анатольевне Ратниковой, преподавателю Татьяне Александровне Гасс!

Как устроено этичное потребление в России

Национальная специфика социально ответственного шопинга и не только: новое исследование профессора нашего департамента М.А.Шабановой

Подведены итоги конкурса НИРС 2017 года

Поздравляем преподавателей департамента - научных руководителей призеров и лауреатов конкурса: доцента Коссову Е.В., доцента Рощина С.Ю., профессора Сонина К.И.