109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Semyon Falkner and the Modern Monetary Theory: Contributions to the Russian Tradition in the Theory of Money

Nenovsky N.

AlterEconomics (ранее - Журнал экономической теории). 2024. No. 21. P. 29-57.

Hayek et l’ordre monétaire international : idées et projets des années 1930 et 1940

Nenovsky N., Faudot A.

In bk.: Regards croisés sur Hayek Droit, philosophie, économie. P.: Editions Matériologiques, 2024. P. 125-155.

Поступающим – Новости

«Магистратура нашего университета гибкая и позволяет развиваться в различных областях»

Прием документов в магистратуру Высшей школы экономики начнется уже 19 июня. Перед началом приемной кампании ВШЭ традиционно проводит День открытых дверей, который в этом году состоится 26 мая. Формат — вебинар, нужно лишь зарегистрироваться.

Завершился цикл профориентационных встреч для абитуриентов ФЭН НИУ ВШЭ!

На протяжении всего учебного года на ФЭН проводились профориентационные встречи для абитуриентов. Цикл состоял из пяти вечерних лекториев с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и выпускниками ФЭН.

14 апреля в Культурном центре НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей магистерских программ Факультета экономических наук!

На мероприятии были представлены все магистерские программы факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Партнером встречи стал банк ВТБ.

«Спасибо за строгие дедлайны!»

Более 250 заявок для участия в весенней смене математического лагеря факультета экономических наук подали абитуриенты, поступающие в магистратуру ФЭН. Сертификаты за активное участие получили пятьдесят восемь участников. Читайте, как это было, в нашем сюжете

Прошел день открытых дверей бакалавриата ФЭН НИУ ВШЭ!

31 марта состоялся день открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук НИУ ВШЭ!
На мероприятие пришло более 250 родителей и абитуриентов!
В нашем репортаже рассказываем о том, как это было.

Открыт прием на ряд магистерских программ

С 1 апреля абитуриенты магистратуры Высшей школы экономики могут подать документы на некоторые очно-заочные и все онлайн-программы, а с 17 апреля — на полностью платную программу «Коммуникационный и цифровой дизайн».

Родительские собрания 2024

Продолжаем серию встреч, на которые приглашаются родители иностранных и российских абитуриентов, поступающих в бакалавриат, и старшеклассники, которых интересуют экономика, статистика, финансы и анализ данных

Вебинары программ для абитуриентов из России и зарубежных стран '2024

Факультет экономических наук представляет серию вебинаров и онлайн встреч с руководителями программ,  учеными, выпускниками и экспертами отрасли для российских и иностранных абитуриентов и студентов для поступающих в 2024 году

«Я часто думаю о том, как было бы здорово вернуться на занятия»

Ndubuisi Johnbosco Ezenwa
"Влияние рейтинга ESG целевой фирмы на премию за предложение, уплачиваемую в сделках M&A" - дипломная работа Ндубуиси Джонбоско Эзенве, недавнего выпускника магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы - заняла первое место в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС)  в категории "Финансы". Сейчас Ндубуиси Джонбоско Эзенве работает в финтех компании в Нигерии и с удовольствием вспоминает два года учебы на Покровке в НИУ ВШЭ.

3 марта прошел большой день открытых дверей для абитуриентов НИУ ВШЭ