109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая

Тихонова Н. Е., Горшков М. К., Бараш Р. Э. и др.

Весь мир, 2024.

Dynamic impact of the US yield curve on green bonds: Navigating through recent crises

Umar Z., Iqbal N., Teplova T. et al.

North American Journal of Economics and Finance. 2024. Vol. 74. No. 1.

Статистика домашних хозяйств

Суринов А. Е.

В кн.: Статистика. М.: Юрайт, 2024. С. 462-482.

Operadic structure on Hamiltonian paths and cycles

Lyskov D.

math. arXiv. Cornell University, 2024

Поступающим – Новости

Стартовал прием документов на программы бакалавриата и специалитета: шесть шагов к поступлению

Сегодня, 14 июня, начался прием документов в бакалавриат и специалитет Высшей школы экономики. В такой ответственный период для всех выпускников важно составить план действий и разобраться, какие особенности стоит учесть при подаче документов. Делимся пошаговой инструкцией для будущих вышкинцев.

Калейдоскоп профессий: выпускники и студенты ФЭН рассказали абитуриентам о своей профессии на встрече 3 июня!

Начали лето вместе с выпускниками и студентами ФЭН в рамках профориентационной встречи "Калейдоскоп профессий"!

«Лицейские классы при поддержке НИУ ВШЭ»: школьники из Узбекистана в Вышке

Вышку посетили учащиеся академического лицея International House Tashkent  при НИУ ТИИИМСХ (Узбекистан) — участники образовательного проекта «Лицейские классы при поддержке НИУ ВШЭ». Проект инициирован и реализуется Дирекцией по работе с молодежью за рубежом с 2022 года в сотрудничестве с факультетами НИУ ВШЭ и зарубежными общеобразовательными учреждениями. В этом году программу подготовили факультеты компьютерных наук, мировой экономики и мировой политики, экономических наук, Школа дизайна, Высшая школа бизнеса и Международный институт экономики и финансов.

22 мая факультет экономических наук посетило 7 школ!

«Магистратура нашего университета гибкая и позволяет развиваться в различных областях»

Прием документов в магистратуру Высшей школы экономики начнется уже 19 июня. Перед началом приемной кампании ВШЭ традиционно проводит День открытых дверей, который в этом году состоится 26 мая. Формат — вебинар, нужно лишь зарегистрироваться.

Завершился цикл профориентационных встреч для абитуриентов ФЭН НИУ ВШЭ!

На протяжении всего учебного года на ФЭН проводились профориентационные встречи для абитуриентов. Цикл состоял из пяти вечерних лекториев с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и выпускниками ФЭН.

14 апреля в Культурном центре НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей магистерских программ Факультета экономических наук!

На мероприятии были представлены все магистерские программы факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Партнером встречи стал банк ВТБ.

«Спасибо за строгие дедлайны!»

Более 250 заявок для участия в весенней смене математического лагеря факультета экономических наук подали абитуриенты, поступающие в магистратуру ФЭН. Сертификаты за активное участие получили пятьдесят восемь участников. Читайте, как это было, в нашем сюжете

Прошел день открытых дверей бакалавриата ФЭН НИУ ВШЭ!

31 марта состоялся день открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук НИУ ВШЭ!
На мероприятие пришло более 250 родителей и абитуриентов!
В нашем репортаже рассказываем о том, как это было.

Открыт прием на ряд магистерских программ

С 1 апреля абитуриенты магистратуры Высшей школы экономики могут подать документы на некоторые очно-заочные и все онлайн-программы, а с 17 апреля — на полностью платную программу «Коммуникационный и цифровой дизайн».