109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
Экономические истоки диктатуры и демократии. 3-е изд.

Робинсон Дж. А., Асемоглу Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Есть ли в России молодежь NEET? Траектории входа и выхода

Зудина А. А.

В кн.: Российский рынок труда через призму демографии. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. Гл. 5. С. 245-292.

It's the Way People Move! Labour Migration as an Adjustment Device in Russia

Semerikova E. V., Pastore F.

IZA Discussion Papers. 12901. Institute of Labor Economics (IZA), 2020. No. 12901.

Поступающим – Новости

Как начнется учебный год для иностранных студентов, которые пока не могут приехать в Россию

Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов, которые пока не могут приехать в Россию, в дистанционном формате

Обращение академического руководителя магистерской программы «Финансовый инжиниринг» к абитуриентам

В традиционном обращении к абитуриентам Николай Берзон рассказывает о преимуществах обучения в университете, системе скидок и государственной программе льготного образовательного кредитования.

Лекции по математике для подготовки к МОМ

Представляем лекции профессора Гордина  в помощь иностранным старшеклассникам для подготовки к Международной олимпиаде молодежи. Регистрация на Международную олимпиаду молодёжи открыта до 12 октября. Победители по математике получают возможность учиться в бакалавриате факультета экономических наук бесплатно.  Участие в Олимпиаде бесплатное.

Создаем «структурный продукт» для розничных инвесторов

Структурные продукты обеспечивают повышенную доходность и позволяют жестко ограничить риск вложений, однако понять механизм их работы иногда сложно даже экономисту, не говоря уже об инвесторе. Студенты магистратуры «Финансовый инжиниринг» освоили этот инструмент под руководством начальника отдела инвестиционных продуктов ПАО «Совкомбанк».

На факультете экономических наук открываются две новые магистерские программы

МП«Аграрная экономика» и «Статистический анализ в экономике» до 31 июля продолжают первый набор абитуриентов. Программы нацелены на подготовку высококвалифицированных экономистов, востребованных на российском и международном рынках труда.

Онлайн-интенсивы Школы финансов

Как обеспечить устойчивость бизнесов в таких сложных условиях? Школа финансов Высшей школы экономики поможет Вам найти решения средствами финансового управления и приглашает участвовать в новых, специально разработанных бизнес-интенсивах.

90

Столько иностранных первокурсников оформили документы для поступления в бакалавриат ФЭН. Продолжается прием документов иностранных граждан по отдельному конкурсу на бакалаврские и магистерские программы факультета экономических наук. Предварительные итоги приемной кампании в бакалавриат.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 41 место и стала единственным российским вузом в топ-50 рейтинга молодых университетов Times Higher Education.

Открыта онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодёжи – 2021

25 мая открылась регистрация на участие в Международной олимпиаде молодёжи-2021 (МОМ-2021) для иностранных граждан, планирующих поступление в бакалавриат/специалитет НИУ ВШЭ

ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.