109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Команда студентов ФЭН заняла третье место в Спартакиаде НИУ ВШЭ по плаванию

Поздравляем команду студентов Факультета экономических наук, занявшую третье место в XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по плаванию.

«Блоки не нужны»: в Вышке прошел первый в ее истории митинг

30 ноября принятие ученым советом ВШЭ новой редакции Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ сопровождалось митингом группы студентов, которые выступали против введения так называемых «блокирующих оценок». Новый для университета способ выражения обратной связи был в целом поддержан администрацией университета, однако ректор попросил студентов все-таки решать проблемы за столом переговоров, а также более ответственно относиться к формированию студсоветов, призванных официально выражать позицию студенческого сообщества.

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

«Золотая Вышка» — 2018
Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Поздравляем Дагмару Челик-Катрениак, доцента департамента прикладной экономики, с присуждением премии молодого экономиста Словацкой Экономической Ассоциации

Премия была вручена на ежегодном собрании Ассоциации, прошедшем в конце сентября в Братиславе, за исследовательскую работу "Persistent overconfidence: Evidence from a randomized control trial in Uganda"

Аспиранты Школы финансов вышли в финал премии «Будущее финансового рынка»

Юбилей Анатолия Абрамовича Пересецкого

22 сентября юбилей Анатолия Пересецкого, профессора департамента прикладной экономики.

Новый сезон мастер-классов «Развитие карьеры в финансах» 2018-19

Начиная с января 2015 года, ежегодно Школа финансов факультета экономических наук ВШЭ организует мастер-классы для студентов выпускных курсов финансовых специализаций, а также для всех, кто интересуется построением успешной карьеры в бизнесе.

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

3 июля прошла Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук

Выпускники факультета экономически наук 2018 года получили дипломы бакалавров и магистров. После торжественной части с личным поздравлением декана, руководства факультета, академических руководителей программ, вручением дипломов, памятных значков и награждением грамотами за участие в общественной жизни факультета, выпускников ждал праздничный фуршет и фотосессия.

Николаю Иосифовичу Берзону присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики»

Впервые в истории университета сотрудникам было присвоено звание заслуженного профессора. Согласно положению, почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики» присваивается выдающимся научно-педагогическим работникам университета, имеющим особые академические заслуги перед ВШЭ и принимающим активное участие в развитии университета и внесшим значительный вклад в укрепление его репутации.