109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Первый выпускной онлайн-магистратуры «Экономический анализ» пройдет офлайн

В это трудно поверить, но до завершения обучения будущих магистров первого набора онлайн-программы «Экономический анализ» остается ровно три месяца! Не все смогли добраться до победного финала, но тем приятней будет встретиться 7 июля на Покровке.

Поздравляем профессора Александра Марковича Карминского с юбилеем!

Поздравляем ординарного профессора НИУ ВШЭ, профессора Школы финансов Александра Марковича Карминского с 75-летним юбилеем!

Семестр по обмену в Риме. Опыт студентов ФЭН

Стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова - Александра Лебедская-Тамбиева, студентка третьего курса Совместной программы НИУ ВШЭ и РЭШ, и Анастасия Шляхова, студентка третьего курса программы Экономика о своем опыте учебы в Италии, в университете Тор Вергата

Поздравляем наших студентов, занявших 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по русскому жиму!

Команда факультета экономических наук заняла 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по русскому жиму.

«Жалко, что всего неделя!»

Помогает ли высокая самооценка в борьбе с прокрастинацией? Когда необдуманные поступки лучше спланированных? Всегда ли выгодно вести себя рационально? Об этом и многом другом узнали участники Зимнего лагеря ФЭН для старшеклассников. Главной темой в 2023 году стала теория игр и её экономические приложения

Поздравляем студентов ФЭН, занявших 3 место в Межфакультетской спартакиаде по бадминтону!

Завершилась XV Межфакультетская спартакиада по бадминтону.

Поздравляем сотрудниц и студенток ФЭН и желаем не бояться стереотипов и добиваться своего в любом деле!

В 238 университетах и бизнес-школах по всему миру женщины занимают в среднем около четверти должностей уровня профессора и доцента, в наиболее престижных организациях (входящих в топ по научным результатам) эта доля еще меньше. А как обстоят дела на ФЭН?

Поздравляем наших студентов, занявших 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу!

Команда факультета экономических наук заняла 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу.

Стипендиатами программы Экспобанка стали 7 студентов НИУ ВШЭ

25 января 2023 года состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и АО «Экспобанк» и награждения победителей стипендиальной программы «ЭкспоСтарт» — студентов Университета.

Зимний семестр в «городе велосипедов»

Зимний семестр учебного года 2022 - 2023  студентка четвертого курса ОП  «Экономика и статистика» Валерия Гладкова провела в Университете Феррары  (Италия) в рамках программы академической мобильности. Валерия делится  своими впечатлениями о жизни в Италии, учебном процессе и о важности  получения международного опыта