109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

Robustness of Centrality Measures Under Incomplete Data

Meshcheryakova N., Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 1143. Springer, 2024. P. 321-331.

Лекции по краудфандингу

Лекции профессора финансов и банков Кристины Роверы из Туринского университета, посвященные теме краудфандинга, прошли на ФЭН

Каким университет подходит к конференции: взгляд на внеучебную сферу

20 марта состоится конференция работников и обучающихся ВШЭ. На ней будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Предыдущая подобная конференция прошла пять лет назад, в 2014 году. Вышка с тех пор изменилась очень сильно. Новостная служба попросила руководителей некоторых подразделений и направлений деятельности университета рассказать о главном, что произошло за это время в их сфере.

Наши поздравления Мхитаряну Владимиру Сергеевичу

Выдающиеся выпускники учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой

Выпускники Вышки учредили программу, в рамках которой ежегодно будут поощряться победители конкурса НИРС по предметным направлениям, в которых университет лидирует согласно авторитетным международным рейтингам.

Каким университет подходит к конференции: взгляд на международную деятельность

Встреча ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова с делегацией Восточно-китайского университета (21 октября 2016г.)
20 марта в Высшей школе экономики состоится конференция работников и обучающихся ВШЭ. На ней будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Предыдущая подобная конференция прошла пять лет назад, в 2014 году. Университет с тех пор изменился очень сильно. Новостная служба попросила руководителей некоторых подразделений и направлений деятельности университета вспомнить, какие изменения произошли за это время в их сфере.

В комплексе ВШЭ на Шаболовке открылась еще одна столовая

Она стала четвертой точкой питания в корпусе — до этого здесь уже работали две столовых и кофейня. Кроме традиционной линии раздачи, в новой столовой есть салат-бар и открытая кухня, где будут готовить пиццу по итальянским рецептам.

Сотрудники университета награждены благодарностями и почетными знаками

На заседании Ученого совета ВШЭ 1 февраля сотрудникам Высшей школы экономики вручили награды — благодарность Правительства РФ и почетные знаки ВШЭ.

Сергей Пекарский избран новым деканом факультета экономических наук

Новый декан факультета экономических наук Сергей Пекарский и профессор факультета Олег Замулин
Такое решение было принято Ученым советом ВШЭ. На посту декана Сергей Пекарский, возглавлявший департамент теоретической экономики, сменит Олега Замулина, который станет директором Центра макроэкономических исследований Сбербанка. Он также останется профессором факультета и продолжит преподавание.

Команда студентов ФЭН заняла третье место в Спартакиаде НИУ ВШЭ по плаванию

Поздравляем команду студентов Факультета экономических наук, занявшую третье место в XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по плаванию.

«Блоки не нужны»: в Вышке прошел первый в ее истории митинг

30 ноября принятие ученым советом ВШЭ новой редакции Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ сопровождалось митингом группы студентов, которые выступали против введения так называемых «блокирующих оценок». Новый для университета способ выражения обратной связи был в целом поддержан администрацией университета, однако ректор попросил студентов все-таки решать проблемы за столом переговоров, а также более ответственно относиться к формированию студсоветов, призванных официально выражать позицию студенческого сообщества.