109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
МОНОПОЛИЯ НА ЛОСОСЯ: ВЛИЯНИЕ КАРТЕЛЯ НОРВЕЖСКОЙ РЫБЫ НА РОССИЙСКИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК

Юсупова Г. Ф., Кутлу Д. А.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2020. № 4. С. 47-70.

Малое и среднее предпринимательство: кризисная динамика и меры поддержки

Баринова В., Завьялов Д., Земцов С. и др.

В кн.: Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России. М.: 2020. С. 311-336.

Марксизм и либерализм о справедливости и экономике: сравнительный анализ

Сушенцова М. С., Мирошниченко М. А., Лымарь Ф. А.

Экономические реформы конца XX века: опыт и уроки новейшей истории. WP11. Высшая школа экономики, 2020. № WP11/2020/01.

Олег Замулин о российском опыте таргетирования инфляции

В киноконцертном зале Вороново прошла лекция декана факультета экономических наук НИУ ВШЭ Олега Замулина. Он рассказал школьникам, волонтерам и руководителям делегаций о самом популярном способе проведения денежной политики — таргетировании инфляции.

У вышкинцев появится стипендиальная карта с уникальным дизайном

С нового учебного года студенты станут обладателями стипендиальных карт с уникальным вышкинским дизайном. Как будет выглядеть карта, решат сами студенты.

Факультет экономических наук приветствует Татьяну Майскую, нового доцента по экономике и финансам!

Татьяна Майская была нанята на факультет экономических наук (совместно с МИЭФ) по процедуре международного рекрутмента.

Факультет экономических наук приветствует Анастасию Анцыгину, нового доцента по экономике!

Анастасия Анцыгина была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Как выпускнику аспирантуры стать доцентом зарубежного университета: личный опыт

Выпускница Аспирантской школы ВШЭ по экономике, преподаватель Департамента теоретической экономики Анна Соколова получила приглашение от Университета Невады в Рино (США) на должность Assistant Professor, доказав востребованность выпускников аспирантуры ВШЭ на международном академическом рынке труда.

Умер Кеннет Джозеф Эрроу

21 февраля не стало Кеннета Эрроу — выдающегося экономиста, лауреата Нобелевской премии, почетного профессора НИУ ВШЭ. Ему было 95 лет.

Что хорошего сделать во время «Месяца добрых дел»

11 марта пройдет Большой благотворительный фестиваль НИУ ВШЭ «Герои среди нас». Предшествовать ему будет целый «Месяц добрых дел», организованный студенческим проектом «Открой глаза», во время которого можно без особых усилий принести много пользы. Рассказываем, как именно.

Поздравляем Александра Игоревича Тарасова!

Комиссия ФЭН по международному рекрутменту приняла решение о присуждении Александру звания Tenured Professor.

1 место

заняла сборная НИУ ВШЭ на XXIX Московских Студенческих Спортивных Играх по шахматам. Представители ВШЭ выиграли все 7 матчей, опередив на 5 очков ближайшего соперника — МГУ.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016. Поздравляем наших коллег, выпускников и студентов, ставших победителями!

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. Среди победителей - наши уважаемые коллеги Кирилл Александрович Букин и Александр Соломонович Беленький, выпускник факультета, Министр экономического развития РФ Максим Станиславович Орешкин. В номинации "Серебряный птенец" - победителями стали студенты Лукибанов Илья и Исаков Канат. Поздравляем!