109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 февраля – 15 марта
3 марта, 10:00
11 марта – 24 марта
1 апреля – 6 апреля
проводится онлайн

Поздравляем лучших преподавателей факультета экономических наук 2022!

Состоялись выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2022.  Кроме студентов, в голосовании участвовали выпускники 2021 - они могли указать имена трех преподавателей, работа и помощь которых больше всего запомнились за все время обучения в Вышке. Научные руководители всех студентов, ставших победителями и занявших 1-3 место в конкурсе НИРС — 2021, также получают статус лучших преподавателей. Поздравляем коллег!

5 июля прошла Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук

Выпускники факультета экономически наук 2022 года получили дипломы бакалавров и магистров. После торжественной части с личным поздравлением декана, руководства факультета, академических руководителей программ, вручением дипломов, памятных значков и награждением грамотами за участие в общественной жизни факультета, выпускников ждала фотосессия.

«Надеюсь, что как можно больше студентов смогут воплотить свои мечты»

Елизавета Ломако, студентка второго курса магистратуры Финансовый инжиниринг,  первый год училась в Москве, а второй - в Германии в университете Гумбольдта. Дипломы писать и защищать Лиза будет в обоих университетах и, при успешном выполнении учебного плана и защите дипломов, получит два диплома - НИУ ВШЭ и университета Гумбольдта

«Обучение в иностранном университете даёт новое понимание преподавания и подтверждает качество получаемых знаний в НИУ ВШЭ»

Алина Посредникова обучалась на третьем курсе в Туринском университете и являлась стипендиатом именной стипендии Л.Л.Любимова. Алина делится своим опытом академической мобильности

Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова осеннего семестра 2022

В июне на факультете экономических наук прошел конкурсный отбор стипендиатов программы именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленных на поддержку академической мобильности студентов.  Представляем стипендиатов

Итоги конкурса русскоязычных научных и научно-популярных работ

В этом году во второй раз прошел конкурс русскоязычных научных и научно-популярных работ работников ВШЭ. Десять сотрудников ФЭН оказались среди победителей в научной номинации, еще двое – в научно-популярной. Жюри отметило проекты и исследования, посвященные инвестированию, последствиям пандемии для бизнеса, экологическим практикам россиян, денежно-кредитной политике в регионах и многому другому.

Антилекции, торт и мыльные пузыри: факультет экономических наук Вышки отметил 30-летие

Шоу мыльных пузырей
Программа юбилейного EconomFest в этом году оказалась особенно насыщенной. Студентов, абитуриентов и гостей Вышки ждали поздравления от руководителей университета, встречи с преподавателями, игры, конкурсы, викторины, биржа вакансий от KPMG и Changellenge, а также попкорн, сахарная вата и традиционный торт.

ФАС выступила перед студентами ФЭН

17 мая на факультете экономических наук состоялась встреча студентов с руководством Федеральной антимонопольной службы. Представители ФАС России рассказали, чем занимается служба и какие возможности она предоставляет молодым специалистам.

Поздравляем Джеймса Тремьюэна с досрочным получением tenure!

Факультет экономических наук и Департамент теоретической экономики  поздравляет доцента Джеймса Тремьюэна с успешным прохождением tenure review и получением бессрочной позиции!

Добро пожаловать на ФЭН!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Олега Баранова, нового доцента департамента теоретической экономики, нанятого в рамках программы международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.