109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
9 декабря 2021 – 1 февраля 2022
16 февраля, 18:00
19 февраля, 14:00
проводится онлайн
Информационный бюллетень "Мониторинг экономики образования"

Прахов И. А., Рожкова К. В., Травкин П. В.

Вып. 17: Основные стратегии выбора вуза и барьеры, ограничивающие доступ к высшему образованию. М.: НИУ ВШЭ, 2021.

Startups in Russia: Ownership and performance

Guseva O., Stepanova A. N.

The Journal of the New Economic Association. 2021. Vol. 4. No. 52. P. 67-97.

Russia. Market Review

Gazman V. D.

In bk.: World Leasing Yearbook - 2022. Iss. 43. L.: Capital Markets Intelligence Ltd., 2022. P. 248-254.

The Role of Spatial Trajectory in Leisure Participation

Korotaev S., Gasiukova E., Shkaratan O. I. et al.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2021

Университетская жизнь – Новости

Факультет экономических наук приветствует Виталийса Ящишенса, нового доцента по экономике!

Виталийс Ящишенс был нанят на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Факультет экономических наук приветствует Екатерину Казакову, нового доцента по экономике!

Екатерина Казакова была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Итоги сезона мастер-классов “Развитие карьеры в финансах” 2017-18

Мастер-класс цикла «Развитие карьеры в финансах» - серия тренингов по развитию карьеры в финансовой отрасли, в рамках которой специалисты из ведущих финансовых компаний дают студентам советы по поиску работы и рассказывают о личном карьерном старте

IV Евразийская Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

Поздравляем с успешным выступлением на IV-й Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию (г. Минск) команды студентов 4-го и 3-го курсов бакалаврской программы «Экономика и статистика» и их научного консультанта,  доцента департамента статистики и анализа данных Копнову Елену Дмитриевну

Маартен Янссен стал почетным профессором НИУ ВШЭ

Маартен Янссен, профессор Венского университета
С Вышкой Маартен Янссен, известный специалист в области микроэкономики, а ныне профессор Венского университета, сотрудничает уже почти четверть века. Церемония вручения ему почетного звания состоялась на заседании ученого совета ВШЭ.

Студент ВШЭ стал чемпионом Европы по быстрым шахматам

Максим Вавулин, студент третьего курса совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ, одержал победу в турнире, проводившемся в польском Катовице.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Конкурс был проведен по 21 направлению, в том числе впервые — по направлению «Искусство и дизайн». В число победителей и лауреатов конкурса впервые вошли иностранные студенты.

«Любовь к Вышке не может быть условной». Итоги конкурса «Моя история в Вышке»

История университета невозможна без историй людей, которые здесь работают и учатся. С помощью конкурса «Моя история в Вышке» мы решили собрать эти истории, и вот что получилось.

Поздравление Высшей школе экономики от Президента РФ

Президент РФ Владимир Путин поздравил Высшую школу экономики с 25-летием.

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.