109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Университетская жизнь – Новости

Факультет экономических наук приветствует Татьяну Майскую, нового доцента по экономике и финансам!

Татьяна Майская была нанята на факультет экономических наук (совместно с МИЭФ) по процедуре международного рекрутмента.

Факультет экономических наук приветствует Анастасию Анцыгину, нового доцента по экономике!

Анастасия Анцыгина была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Как выпускнику аспирантуры стать доцентом зарубежного университета: личный опыт

Выпускница Аспирантской школы ВШЭ по экономике, преподаватель Департамента теоретической экономики Анна Соколова получила приглашение от Университета Невады в Рино (США) на должность Assistant Professor, доказав востребованность выпускников аспирантуры ВШЭ на международном академическом рынке труда.

Умер Кеннет Джозеф Эрроу

21 февраля не стало Кеннета Эрроу — выдающегося экономиста, лауреата Нобелевской премии, почетного профессора НИУ ВШЭ. Ему было 95 лет.

Что хорошего сделать во время «Месяца добрых дел»

11 марта пройдет Большой благотворительный фестиваль НИУ ВШЭ «Герои среди нас». Предшествовать ему будет целый «Месяц добрых дел», организованный студенческим проектом «Открой глаза», во время которого можно без особых усилий принести много пользы. Рассказываем, как именно.

Поздравляем Александра Игоревича Тарасова!

Комиссия ФЭН по международному рекрутменту приняла решение о присуждении Александру звания Tenured Professor.

1 место

заняла сборная НИУ ВШЭ на XXIX Московских Студенческих Спортивных Играх по шахматам. Представители ВШЭ выиграли все 7 матчей, опередив на 5 очков ближайшего соперника — МГУ.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016. Поздравляем наших коллег, выпускников и студентов, ставших победителями!

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. Среди победителей - наши уважаемые коллеги Кирилл Александрович Букин и Александр Соломонович Беленький, выпускник факультета, Министр экономического развития РФ Максим Станиславович Орешкин. В номинации "Серебряный птенец" - победителями стали студенты Лукибанов Илья и Исаков Канат. Поздравляем!

Стали известны имена победителей и лауреатов конкурса НИРС 2016 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки.

Состоялась Церемония награждения победителей и финалистов всероссийского Конкурса для студентов и выпускников финансово-экономических специальностей ACCA - IFRS PROFESSIONAL Student

12 декабря 2016 года состоялся мастер-класс «5 шагов к успешной карьере» и Церемония награждения победителей и финалистов всероссийского Конкурса для студентов и выпускников финансово-экономических специальностей ACCA - IFRS PROFESSIONAL Student.