109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Вышка и Минобрнауки наградили сотрудников университета

Поздравляем профессоров нашего департамента  - А.С.Шведова, удостоенного звания почетного работника высшего профессионального образования РФ, и ординарного профессора ВШЭ О.И.Шкаратана, награжденного Золотым почетным знаком ВШЭ.

Новый сервис для студентов – Электронное портфолио

В системе LMS НИУ ВШЭ создается новый сервис «Студенческое электронное портфолио (СтЭП)», который позволит студентам фиксировать свои достижения не только в учёбе, но и в спорте, научной и общественной деятельности, а преподавателям принимать осознанные решения о научном руководстве студентами.

Визит делегации статистиков Китая в НИУ ВШЭ

15 ноября 2016 года факультет экономических наук НИУ ВШЭ принимал делегацию Национального бюро статистики КНР.

2 место

занял на первенстве мира по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет студент 2-го курса «Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ» Максим Вавулин. Чемпионат проходил с 21 сентября по 5 октября в Ханты-Мансийске (Россия).

С юбилеем!

Весь коллектив факультета экономических наук поздравляет ординарного профессора, д.э.н. Николая Иосифовича Берзона с юбилеем!

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Спасибо вам, что вы выбрали Вышку

Преподаватели ВШЭ, имеющие статус «лучших», поздравляют студентов с началом учебного года и желают им не поддаваться прокрастинации, использовать все возможности университета, хотя бы раз выспаться перед экзаменом и помнить, что преподаватели — тоже люди.

27 и 28 июня состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета экономических наук

331 выпускник бакалавриата и 204 выпускника магистратуры получили дипломы, включая 65 дипломов с отличием. После торжественной части с поздравлениями декана, научного руководителя факультета и академических руководителей программ, вручением дипломов, памятных значков и награждением грамотами за участие в общественной жизни факультета, выпускников ждал праздничный фуршет и фотосессия.

С Днем Рождения, Эконом! С Днем Рождения, Вышка!

В пятницу 23 мая факультет экономических наук отмечал свой 23 День Рождения. В рамках праздника по традиции состоялись антилекции, а также развлекательная программа и торжественное нарезание праздничного торта!

Так много стипендий, хороших и разных, на тернистый студенческий путь

«Стипендия» - как много значит это слово для каждого студента, но достаточно ли мы владеем информацией по данному вопросу? Знаем ли о том, какие бывают стипендии и как их получить?