109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
Экономические истоки диктатуры и демократии. 3-е изд.

Робинсон Дж. А., Асемоглу Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Есть ли в России молодежь NEET? Траектории входа и выхода

Зудина А. А.

В кн.: Российский рынок труда через призму демографии. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. Гл. 5. С. 245-292.

It's the Way People Move! Labour Migration as an Adjustment Device in Russia

Semerikova E. V., Pastore F.

IZA Discussion Papers. 12901. Institute of Labor Economics (IZA), 2020. No. 12901.

С Днем Рождения, Эконом! С Днем Рождения, Вышка!

В пятницу 23 мая факультет экономических наук отмечал свой 23 День Рождения. В рамках праздника по традиции состоялись антилекции, а также развлекательная программа и торжественное нарезание праздничного торта!

Так много стипендий, хороших и разных, на тернистый студенческий путь

«Стипендия» - как много значит это слово для каждого студента, но достаточно ли мы владеем информацией по данному вопросу? Знаем ли о том, какие бывают стипендии и как их получить?

Валентину Дмитриевичу Конакову и Леониду Иосифовичу Полищуку присвоены почетные звания ординарных профессоров

Поздравляем наших уважаемых коллег и желаем им новых успехов в исследованиях, в преподавании, а также в почетной и ответственной миссии развития Университета!

Студенты факультета экономических наук стали победителями и призерами V Международной универсиады по эконометрике в МГУ

Поздравляем победителей и призёров Универсиады - Кирилла Пономарёва, Роберта Давтяна, Степана Алексенко, Юлию Евсюкову, Данилу Смирнова, Александру Лебедеву, Софию Ульянову, Дмитрия Рудченко, а также тренеров команд - Елену Дмитриевну Копнову и Дмитрия Игоревича Малахова!

Студенческая команда факультета экономических наук заняла призовые места в IX Спартакиаде НИУ ВШЭ по плаванию

Поздравляем с победой Владислава Голоднюка, Анастасию Ливандовскую, Артема Бочкарева, Полину Королеву, Анну Жолудеву и Анастасию Ливандовскую!

Успешное открытие выставки «Aenigma» итальянского фотографа-концептуалиста Эдуардо Фиорито состоялось 14 апреля в Высшей школе экономики

Международный отдел Факультета экономических наук в сотрудничестве с Факультетом коммуникаций, медиа и дизайна стали организаторами первой московской выставки знаменитого фотографа.

Поздравляем Татьяну Коссову, первого заместителя декана факультета экономических наук, доцента департамента прикладной экономики, с награждением Почетным знаком ВШЭ II степени!

25 марта на заседании Ученого совета четырем сотрудникам ВШЭ были вручены университетские награды.

Поздравляем! Никита Гапонюк, студент 1-го курса программы "Прикладная экономика", стал победителем стипендиального конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина!

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов-магистрантов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры. Победителями стали 42 студента и 3 преподавателя ВШЭ, в том числе Никита Гапонюк, студент 1-го курса образовательной программы "Прикладная экономика. По количеству победителей среди студентов Вышка возглавляет список вузов-участников конкурса второй год подряд.

Вышел в свет сборник лучших ВКР 2014

В сборник вошли лучшие выпускные работы бакалавров и магистерские диссертации, отобранные государственными аттестационными комиссиями факультета экономики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по результатам защит 2014 г. и рекомендованные к опубликованию.

Поздравляем доцента Левента Челика!

Комиссия ФЭН по международному рекрутменту приняла решение о присуждении статуса Tenure доценту Левенту Челику.