109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
Экономические истоки диктатуры и демократии. 3-е изд.

Робинсон Дж. А., Асемоглу Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Есть ли в России молодежь NEET? Траектории входа и выхода

Зудина А. А.

В кн.: Российский рынок труда через призму демографии. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. Гл. 5. С. 245-292.

It's the Way People Move! Labour Migration as an Adjustment Device in Russia

Semerikova E. V., Pastore F.

IZA Discussion Papers. 12901. Institute of Labor Economics (IZA), 2020. No. 12901.

Студенты ВШЭ будут оценивать преподавание по-новому

Приближается время первой сессии, и преподаватели вновь начнут ставить оценки студентам. Но в современном университете процесс оценки не может быть односторонним, поэтому с 2015 года в ВШЭ в пилотном режиме вводится новый механизм студенческой оценки преподавания. О том, зачем это нужно, как будет проходит процесс оценивания и чем нынешняя процедура отличается от уже существующих, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Факультет экономических наук на "Дне Вышки" в Парке Горького

Фото Анастасии Тулуповой / NastyaTulupova.ru
9 сентября все гости ЦПКиО им. Горького смогли присоединиться к шатрам факультета экономических наук на празднике "День Вышки - 2015".

30 июля своё 40-летие отметил декан факультета экономических наук - Олег Александрович Замулин

Дорогой Олег Александрович!
Все мы, Ваши коллеги и друзья, горячо поздравляем Вас с 40-летием!

25 мая в кампусе факультета экономических наук на Шаболовке прошёл студенческий весенний праздник Economfest-2015!

Economfest-2015 - это фестиваль, посвященный празднованию 22-ого дня рождения факультета экономики, на который были приглашены преподаватели, студенты, выпускники, работодатели - все те, без кого самый старший факультет университета не был бы самим собой!

Все на выборы!

В НИУ ВШЭ с 25 мая по 5 июня проводится всеобщее студенческое голосование за лучшего преподавателя. Просьба ознакомиться с порядком его проведения.

В Измайловском Кремле прошёл Весенний Бал Факультета экономических наук - 2015!

Это второй по счету Весенний Бал, организованный Студенческим советом факультета экономических наук. В этом году в нём приняли участие не только студенты-экономисты, но и студенты других факультетов НИУ ВШЭ, а также - других вузов!