109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Impact of ESG Ratings on Exchange-Traded Fund Flows

Dranev Y., Miriakov M., Ochirova E. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 5-19.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Юбилей Николая Иосифовича Берзона

Поздравляем ординарного профессора, д.э.н., научного руководителя Базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков Николая Иосифовича Берзона с юбилеем!

Предварительные итоги отбора на международную академическую мобильность весной 2022

На мобильности в удивительном городе с богатой историей, отзывчивыми людьми и незабываемыми видами

Сабина Микаилова, третий курс программы Экономика и статистика факультета экономических наук, осенью 2021 студентка по обмену в Pompeu Fabra University (UPF), Барселона, Испания, при поддержке стипендии Эндаумент фонда НИУ ВШЭ

Названы первые стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова

Панорама Роттердама
Осенью 2021 на факультете экономических наук открылась программа именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленная на поддержку академической мобильности студентов. Первые стипендиаты уже приступили к учебе в университетах - партнерах ФЭН. Международный отдел ФЭН представляет комментарии участников процесса - председателя стипендиальной комиссии и самих стипендиатов.

“Какой уровень плагиата считается допустимым?”

Перед началом учебного года узнаем у преподавателей факультета экономических наук, почему такой вопрос не имеет смысла, и как не получить два на контрольных и экзаменах за нарушение академической этики.

Добро пожаловать на ФЭН!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Джеймса Тремьюэна, нового доцента департамента теоретической экономики, нанятого в рамках программы международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

Выпускники Вышки стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Олег Безумов, Леонид Драбкин, Жанна Медведева, Валерия Матюхина и Ольга Шиханцова вошли в список победителей рейтинга «30 до 30», который составляет издание Forbes. Все они — выпускники Высшей школы экономики, которые к 30 годам добились больших успехов в своей сфере деятельности – от банковского дела до запуска спутников в космос.

Сорбонна в эпоху коронавируса

Обращение декана к студентам