109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 февраля – 15 марта
3 марта, 10:00
11 марта – 24 марта
1 апреля – 6 апреля
проводится онлайн

Названы первые стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова

Панорама Роттердама
Осенью 2021 на факультете экономических наук открылась программа именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленная на поддержку академической мобильности студентов. Первые стипендиаты уже приступили к учебе в университетах - партнерах ФЭН. Международный отдел ФЭН представляет комментарии участников процесса - председателя стипендиальной комиссии и самих стипендиатов.

“Какой уровень плагиата считается допустимым?”

Перед началом учебного года узнаем у преподавателей факультета экономических наук, почему такой вопрос не имеет смысла, и как не получить два на контрольных и экзаменах за нарушение академической этики.

Добро пожаловать на ФЭН!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Джеймса Тремьюэна, нового доцента департамента теоретической экономики, нанятого в рамках программы международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

Выпускники Вышки стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Олег Безумов, Леонид Драбкин, Жанна Медведева, Валерия Матюхина и Ольга Шиханцова вошли в список победителей рейтинга «30 до 30», который составляет издание Forbes. Все они — выпускники Высшей школы экономики, которые к 30 годам добились больших успехов в своей сфере деятельности – от банковского дела до запуска спутников в космос.

Сорбонна в эпоху коронавируса

Обращение декана к студентам

Q&A c выпускниками ФЭН и Сорбонны

Две команды студентов ВШЭ победили в кейс-чемпионате Future Tech

Подведены итоги межвузовского кейс-чемпионата Future Tech, организованного Агентством инноваций города Москвы. В нем приняли участие студенческие команды 32 вузов из восьми городов России. Церемония награждения победителей прошла в Цифровом деловом пространстве на Покровке.

Обращение декана к студентам

Чтобы учеба была в радость

Более 60 будущих первокурсников бакалаврских программ факультета экономических наук приступили к занятиям в пилотной программе обзорного курса по математике, направленного на выравнивание математической подготовки студентов первого курса бакалавриата