109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

ФАС выступила перед студентами ФЭН

17 мая на факультете экономических наук состоялась встреча студентов с руководством Федеральной антимонопольной службы. Представители ФАС России рассказали, чем занимается служба и какие возможности она предоставляет молодым специалистам.

Поздравляем Джеймса Тремьюэна с досрочным получением tenure!

Факультет экономических наук и Департамент теоретической экономики  поздравляет доцента Джеймса Тремьюэна с успешным прохождением tenure review и получением бессрочной позиции!

Добро пожаловать на ФЭН!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Олега Баранова, нового доцента департамента теоретической экономики, нанятого в рамках программы международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

Наргиз Мамедова среди лидеров завтрашнего дня

Иностранная студентка магистерской программы Экономика: исследовательская программа Наргиз Мамедова - финалистка конкурса эссе Global Essay Competition, приняла участие в симпозиуме в Санкт-Галлене в Швейцарии, посвященном взаимодействию между поколениями

Студенты ФЭН − призеры Универсиады по эконометрике

Студенты факультета экономических наук традиционно в числе призеров на международной студенческой универсиаде по эконометрике, организованной экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Поздравляем!

Определены лучшие студенческие проекты по развитию туризма в Дагестане

Состоялся финал кейс-чемпионата студентов НИУ ВШЭ «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря». Из семи команд, выступивших с презентациями, три заняли призовые места, еще одна получила специальный приз. В жюри вошли представители структур, заинтересованных в реализации студенческих проектов, в том числе Минэкономразвития России, АО «КАВКАЗ.РФ» и Ассоциации туроператоров России.

Юбилей Константина Сонина*!

Поздравляем Константина Исааковича Сонина* с юбилеем!

С юбилеем!

Поздравляем Светлану Федоровну Серегину, ординарного профессора и заместителя руководителя департамента теоретической экономики, с юбилеем!

«Я искренне благодарна любимому факультету за возможность поучиться в одном из передовых университетов Европы!»

Студентка третьего курса программы Экономика Влада Шеневская о своем опыте обучения за рубежом по программе академических обменов. Влада - одна из получателей именной стипендии Л.Л.Любимова, учрежденной факультетом экономических наук для поддержки академической мобильности

Вдохновляющая Alma Mater Studiorum

Студентка четвертого курса программы Экономика Лилиана Гарифуллина обучается по обмену  в университете Болоньи (Италия). Семестр за рубежом вдохновил Лилиану на создание сборника лайфхаков Болоньи “Предупрежден - значит вооружен (в хорошем смысле, конечно)!”  Лилиана - одна из получателей именной стипендии Л.Л. Любимова