109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

Сверхбогатые в России: состав и динамика группы

Мареева С. В., Слободенюк Е. Д.

Мир России: Социология, этнология. 2024. Т. 33. № 1. С. 29-55.

Robustness of Centrality Measures Under Incomplete Data

Meshcheryakova N., Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 1143. Springer, 2024. P. 321-331.

Комплекс Вышки на Покровском бульваре открылся для студентов

Новый учебный год в Высшей школе экономики начался с новоселья! Долгожданное открытие нового комплекса зданий на Покровском бульваре состоялось. С этим событием студентов, преподавателей и сотрудников поздравили Ярослав Кузьминов, Евгений Ясин и проректоры университета.

Восьмой День Вышки в Парке Горького: лекции, мастер-классы, музыка и спорт

Ждем вас 5 сентября 2019 года по адресу: ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького.

День Вышки в Парке Горького: лучшие развлекательные площадки

Университетская жизнь не ограничивается парами и научными конференциями. Музыка, творчество, спорт, волонтерство — День Вышки даст возможность познакомиться с внеучебными активностями и найти в университете единомышленников. Рассказываем, на каких площадках это можно сделать.

Сергей Собянин посетил корпус ВШЭ на Покровском бульваре

Мэр Москвы вместе с ректором Ярославом Кузьминовым осмотрели реконструированный комплекс зданий, где уже 2 сентября начнутся регулярные занятия.

Библиотека на Покровке: 500 посадочных мест и круглосуточный доступ

2 сентября откроется самое большое из библиотечных подразделений Вышки. Рассказываем о его концептуальном интерьере, книжном фонде и режиме работы.

13 зданий, 3 атриума, 78000 кв м: новый комплекс Вышки на Покровке ждет студентов

25 июля в соответствии с решениями Мосгосстройнадзора и Департамента культурного наследия города Москвы введен в эксплуатацию комплекс зданий НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, д. 11. Занятия в самом большом и современном кампусе Вышки начнутся уже в сентябре.

Олегу Ананьину — 70

Сегодня исполняется 70 лет Олегу Игоревичу Ананьину, видному специалисту в области методологии экономических исследований и истории экономической мысли, одному из первых преподавателей Высшей школы экономики, заслуженному профессору НИУ ВШЭ, председателю Учебно-методического совета Университета.

Факультет экономических наук приветствует новых международных специалистов со степенью PhD!

В 2019 году  факультет экономических наук пополняет свои ряды четырьмя исследователями с международно-признанной степенью PhD, нанятых c международного академического рынка труда в рамках программы международного рекрутинга НИУ ВШЭ.

Поздравляем Оксану Малаховскую с успешной защитой диссертации и присвоением ученой степени PhD!

Друзья и коллеги Оксаны Малаховской от всей души поздравляют ее с успешной защитой диссертации и присвоением ученой степени PhD одного из ведущих европейских университетов ENS Paris-Saclay!

Ворона на Мясницкой: символ Вышки поселился на фонарном столбе

Декоративный флюгер в виде черной птицы с большим клювом появился у здания ВШЭ на Мясницкой. Торжественное открытие Вороны приурочено к 85-летию научного руководителя университета Евгения Ясина, с чьей подачи она и стала символом учебного заведения.