109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
9 декабря 2021 – 1 февраля 2022
16 февраля, 18:00
19 февраля, 14:00
проводится онлайн
Информационный бюллетень "Мониторинг экономики образования"

Прахов И. А., Рожкова К. В., Травкин П. В.

Вып. 17: Основные стратегии выбора вуза и барьеры, ограничивающие доступ к высшему образованию. М.: НИУ ВШЭ, 2021.

Startups in Russia: Ownership and performance

Guseva O., Stepanova A. N.

The Journal of the New Economic Association. 2021. Vol. 4. No. 52. P. 67-97.

Russia. Market Review

Gazman V. D.

In bk.: World Leasing Yearbook - 2022. Iss. 43. L.: Capital Markets Intelligence Ltd., 2022. P. 248-254.

The Role of Spatial Trajectory in Leisure Participation

Korotaev S., Gasiukova E., Shkaratan O. I. et al.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2021

Университетская жизнь – Новости

Поздравляем! Никита Гапонюк, студент 1-го курса программы "Прикладная экономика", стал победителем стипендиального конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина!

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов-магистрантов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры. Победителями стали 42 студента и 3 преподавателя ВШЭ, в том числе Никита Гапонюк, студент 1-го курса образовательной программы "Прикладная экономика. По количеству победителей среди студентов Вышка возглавляет список вузов-участников конкурса второй год подряд.

Вышел в свет сборник лучших ВКР 2014

В сборник вошли лучшие выпускные работы бакалавров и магистерские диссертации, отобранные государственными аттестационными комиссиями факультета экономики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по результатам защит 2014 г. и рекомендованные к опубликованию.

Поздравляем доцента Левента Челика!

Комиссия ФЭН по международному рекрутменту приняла решение о присуждении статуса Tenure доценту Левенту Челику.

Студенты ВШЭ будут оценивать преподавание по-новому

Приближается время первой сессии, и преподаватели вновь начнут ставить оценки студентам. Но в современном университете процесс оценки не может быть односторонним, поэтому с 2015 года в ВШЭ в пилотном режиме вводится новый механизм студенческой оценки преподавания. О том, зачем это нужно, как будет проходит процесс оценивания и чем нынешняя процедура отличается от уже существующих, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Факультет экономических наук на "Дне Вышки" в Парке Горького

Фото Анастасии Тулуповой / NastyaTulupova.ru
9 сентября все гости ЦПКиО им. Горького смогли присоединиться к шатрам факультета экономических наук на празднике "День Вышки - 2015".

30 июля своё 40-летие отметил декан факультета экономических наук - Олег Александрович Замулин

Дорогой Олег Александрович!
Все мы, Ваши коллеги и друзья, горячо поздравляем Вас с 40-летием!

25 мая в кампусе факультета экономических наук на Шаболовке прошёл студенческий весенний праздник Economfest-2015!

Economfest-2015 - это фестиваль, посвященный празднованию 22-ого дня рождения факультета экономики, на который были приглашены преподаватели, студенты, выпускники, работодатели - все те, без кого самый старший факультет университета не был бы самим собой!

Все на выборы!

В НИУ ВШЭ с 25 мая по 5 июня проводится всеобщее студенческое голосование за лучшего преподавателя. Просьба ознакомиться с порядком его проведения.

В Измайловском Кремле прошёл Весенний Бал Факультета экономических наук - 2015!

Это второй по счету Весенний Бал, организованный Студенческим советом факультета экономических наук. В этом году в нём приняли участие не только студенты-экономисты, но и студенты других факультетов НИУ ВШЭ, а также - других вузов!