109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Наука – Новости

Итоги проведения Воркшопа "Frontiers of Macroeconomic Research: Public debt, private debt and financial repression"

21-22 июня прошел Второй воркшоп «Frontiers of macroeconomic research”, организованный Международной лабораторией макроэкономического анализа Факультета экономических наук.

Международный семинар ФЭН с участием профессора Куок-Анх До, Институт политических ислледований, Франция

27 мая на Шаболовке в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление профессора Куок-Анх До из Института политических ислледований.

Международный семинар ФЭН с участием профессора Елены Карлетти, Университет Боккони, Италия

22 апреля на Шаболовке в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление профессора Елены Карлетти из Университета Боккони.

PhD Workshop

13 апреля в рамках 20-й ежегодной Международной апрельской конференции по экономическому и социальному развитию состоялся VI ежегодный семинар "Финансовые рынки и корпоративные стратегии: сравнительный анализ", организованный Школой финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Семинар "Политическая экономика": Kemal Kivanc Akoz об упреждающих и встречных предложениях в играх

На семинаре "Политическая экономика" Kemal Kivanc Akoz (ВШЭ) рассказал о том, как анализировать игры с возможностью упреждающих и встречных предложений в условиях полной или частичной информации.

Студентка ФЭН София Зодбаева стала призером V Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

16 апреля в государственной думе прошла торжественная церемония награждения победителей.

«Математика — это красиво»

Анна Кожина
Анна Кожина, стажер-исследователь Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ, в прошлом году защитила степень PhD в университете Гейдельберга в Германии с максимальным баллом и ученую степень 1-го уровня в новом диссертационном совете Вышки. В этом году диссертация Анны отмечена премией Wilma-Moser как лучшая работа среди аспиранток-женщин в области естественных наук. В интервью порталу она рассказала, за что полюбила математику и как наука помогает держать себя в тонусе.

ICEF Research Seminar by Kiryl Khalmetski (University of Cologne)

В четверг, 11 апреля прошел научный семинар МИЭФ

«Без права на ошибку невозможны инновации в экономике»

Президент НИУ ВШЭ Александр Шохин, первый заместитель Председателя Центрального банка России Ксения Юдаева и ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов
Первое пленарное заседание XX Апрельской Международной научной конференции ВШЭ продолжилось обсуждением источников экономического роста, приоритетов бюджетной политики и инвестиций в инфраструктуру и человеческий капитал. Доклад на эти темы представили в том числе эксперты Вышки.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам Апрельской конференции

Приветствие Президента Российской Федерации участникам и гостям XX Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества.