109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Reconsidering the Role of Research in Teaching-Oriented Higher Education System: The Case of Russia

Anna Panova, Maria Yudkevich.

In bk.: Teaching and Research in the Knowledge-Based Society: Historical and Comparative Perspectives. Vol. 23: Teaching and Research in the Knowledge-Based Society. Historical and Comparative Perspectives. Springer, 2022. P. 97-213.

Do Non-Interest Income Activities Matter For Banking Sector Efficiency? A Net Interest Margin Perspective

Kolade S. A., Semenova M.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2022. No. WP BRP 87/FE/2022.

«Неважно, какое неравенство в стране, важно, как люди его видят»

В начале сентября в Филадельфии прошли церемонии вручения наград Американской ассоциации политической науки (APSA). Работа Владимира Гимпельсона и Дэниела Трейсмана «Неверно представляемое неравенство» получила сразу две награды как лучшее исследование, представленное на конгрессе APSA в 2015 году. Одну премию присудила секция сравнительного анализа государственной политики, другую — секция сравнительных политических исследований.

Поздравляем студентов 4 курса, занявших второе место на 3-й Международной олимпиаде по статистике в Тегеране

Команда России, представленная студентами образовательной программы "Экономика и статистика" факультета экономических наук, приняла участие в 3-й Международной олимпиаде по статистике, которая проходила в столице Ирана Тегеране  с 7 по 11 августа 2016 года. Это был дебют наших студентов, они заняли второе место, уступив только хозяевам Олимпиады - команде Ирана, которая состояла из победителей национального тестирования студентов по статистике.

Джемаль Эрен Арбатли, доцент департамента теоретической экономики, награжден премией им. Армена Алчияна!

Его статья, в соавторстве с Güneş Gökmen (РЭШ),  под названием "Minorities and Long-Run Development: Persistence of Armenian and Greek Influence in Turkey" удостоена награды в номинации "За лучшую статью, представляющую интерес для широкой публики" на конференции Экономической Ассоциации Армении.

Вышла в свет коллективная монография «Облигационный рынок: анализ тенденций и перспектив» под науч. ред. д.э.н., профессора Т.В. Тепловой

Издана монография «Облигационный рынок: анализ тенденций и перспектив» под науч. ред. д.э.н., профессора Т.В. Тепловой.

Завершилась Международная конференция «Modern problems of stochastic analysis and statistics»

С 30 мая – 2 июня 2016 года Международная лаборатория  стохастического анализа  и его приложений провела международную конференцию «Modern problems of stochastic analysis and statistics», приуроченную к 70-летнему юбилею заведующего лабораторией, профессора В.Д.Конакова

Интервью с профессором Пьером Коппом о магистерской программе "Прикладная экономика" в университете Париж 1, Пантеон-Сорбонна

26 мая на Факультете экономических наук состоялось выступление профессора Пьера Коппа из Университета Париж 1, Пантеон-Сорбонна, на тему: “Law and Economics. The Fight Against Money Laundering: Which System is Better?”

Выступления профессора Теодора Трафалиса (Университет Оклахома, США) на семинарах МЛАВР

Фондовые рынки: ежегодная апрельская конференция на Московской Бирже. Интервью с профессором НИУ ВШЭ Николаем Иосифовичем Берзоном

О проведенной ВШЭ конференции «Фондовый рынок России: современное состояние и возможности для частного инвестора»

Факультет экономических наук приветствует Марию Тетерятникову, нового доцента по экономике!

Мария Тетерятникова была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Факультет экономических наук приветствует Марию Веретенникову, нового доцента по статистике!

Мария Веретенникова была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.