109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики (т.24, №3, 2020 https://ej.hse.ru)

«Физики» зарабатывают больше «лириков», но разрыв сокращается

Получают ли инженеры больше, чем представители гуманитарных специальностей? Есть ли на рынке труда нехватка «технарей»? Много ли «физиков» работает по специальности? 22 сентября директор Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ Владимир Гимпельсон и стажер-исследователь Центра Дарья Зинченко представили на онлайн-семинаре доклад «”Физики” и “лирики”: кто российскому рынку более ценен?».

Публикация Павла Андреянова в The Review of Economic Studies

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

C 21 по 25 декабря 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Напоминаем, что 15 августа 2020 года завершается прием заявок на участие с докладами в Четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020). Конгресс состоится  21-25 декабря 2020 года в Москве в помещениях Экономического факультета и Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Студенты Вышки проанализировали рынки труда Краснодарского края и Пермского края

Проектная и исследовательская работа, пожалуй, самая интересная часть образовательного процесса в Вышке. Новостная служба портала рассказывает о проектах студентов бакалавриата и магистратуры Факультета экономических наук (ФЭН), которые были подготовлены для Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ).

Вышка второй год подряд участвует в разработке календаря Российской футбольной Премьер-Лиги

Эксперты Научно-учебной лаборатории исследований спорта факультета экономических наук НИУ ВШЭ разработали программное обеспечение для составления календаря. По словам руководства лиги, прошлый сезон, когда впервые были использованы специальные алгоритмы, показал эффективность такого подхода.

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики (т.24, №2, 2020 https://ej.hse.ru)

Подведение итогов первой половины 2020 года и вектор развития Лаборатории Корпоративных финансов 2021

Прошел ежегодный PhD-Workshop, организованный Школой финансов ФЭН в рамках 21-й ежегодной Международной апрельской конференции

С 18 по 20 мая 2020г прошел ежегодный PhD Workshop "Financial markets and corporate strategies: comparative studies", организованный Школой финансов ФЭН в рамках 21-й ежегодной Международной апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества.