• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)
тел: (495) 628-83-68

почта: fes@hse.ru 

Руководство
Первый заместитель декана Мерзляков Сергей Анатольевич
Заместитель декана по учебной работе Покатович Елена Викторовна
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Заместитель декана по проектной работе и взаимодействию с партнерами Пильник Николай Петрович
Заместитель декана по международной деятельности Анцыгина Анастасия Леонидовна
Заместитель декана по работе со студентами Бурмистрова Елена Борисовна
Мероприятия
Книга
Финансовое моделирование в фирме

Федорова Е. А., Лазарев М., Балычев С. и др.

М.: КноРус, 2025.

Статья
Can Ethereum predict Bitcoin’s volatility?

Teterin M., Peresetsky A.

Applied Econometrics. 2025. Vol. 77. P. 74-90.

Глава в книге
On SU(3) in Ternary Clifford Algebra

Shirokov D.

In bk.: Advances in Computer Graphics: 41st Computer Graphics International Conference, CGI 2024, Geneva, Switzerland, July 1–5, 2024, Proceedings, Part III. Vol. 15340. Springer, 2025. P. 336-348.

Препринт
A New Approach to Identifying Political Connections: Evidence from the Russian Banking Sector

Kozlov N., Semenova M.

Financial Economics. WP HSE. HSE University, 2025. No. 1/FE/2025.

Новости

Семестр в Роттердаме показался мне бесконечным

Семестр в Роттердаме показался мне бесконечным
"Обучение за   рубежом – это плюс к карме, даже если вы весь семестр пролежали на Лазурном берегу. Как? О, формально легче легкого. Есть два независимых отбора – межфакультетский и внутренний". Опытом обучения за рубежом делится Анна Денисенко, студентка 4 курса бакалаврской программы "Экономика"

ENSAE - стратегический партнер магистерской программы Статистическое моделирование и актуарные расчеты


Магистерская программа Статистическое моделирование и актуарные расчеты предназначена для студентов, заинтересованных в освоении современной  методологии теории вероятности и статистики, методов моделирования экономических процессов и математики теории страхования.

Взгляд изнутри: Kidzania

Взгляд изнутри: Kidzania
Мы продолжаем рассказывать вам об опыте работы в известных компаниях со слов студентов и выпускников Вышки. На очереди «Кидзания» - детский парк игрового обучения одноименной международной сети с центральным офисом в Мексике. Выпускники Вышки Ордян Алик и Константинова Евгения расскажут, как они попали в проект ещё до открытия парка, чему пришлось научиться в процессе работы и в чём уникальность Кидзании.

Бакалаврские программы факультета экономических наук получили аккредитацию ACCA

Благодаря такой аккредитации будущие выпускники программ «Экономика» и «Экономика и статистика» получат освобождение от нескольких экзаменов на получение международной квалификации Association of Chartered Certified Accountants (АССА).

27 и 28 июня состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета экономических наук

27 и 28 июня состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета экономических наук
331 выпускник бакалавриата и 204 выпускника магистратуры получили дипломы, включая 65 дипломов с отличием. После торжественной части с поздравлениями декана, научного руководителя факультета и академических руководителей программ, вручением дипломов, памятных значков и награждением грамотами за участие в общественной жизни факультета, выпускников ждал праздничный фуршет и фотосессия.

Департамент финансов выбран партнером по реализации программы Corporate Sustainability Leadership Education Program

Джемаль Эрен Арбатли, доцент департамента теоретической экономики, награжден премией им. Армена Алчияна!

Его статья, в соавторстве с Güneş Gökmen (РЭШ),  под названием "Minorities and Long-Run Development: Persistence of Armenian and Greek Influence in Turkey" удостоена награды в номинации "За лучшую статью, представляющую интерес для широкой публики" на конференции Экономической Ассоциации Армении.

Вышла в свет коллективная монография «Облигационный рынок: анализ тенденций и перспектив» под науч. ред. д.э.н., профессора Т.В. Тепловой

Издана монография «Облигационный рынок: анализ тенденций и перспектив» под науч. ред. д.э.н., профессора Т.В. Тепловой.

Завершилась Международная конференция «Modern problems of stochastic analysis and statistics»

С 30 мая – 2 июня 2016 года Международная лаборатория  стохастического анализа  и его приложений провела международную конференцию «Modern problems of stochastic analysis and statistics», приуроченную к 70-летнему юбилею заведующего лабораторией, профессора В.Д.Конакова

Прием — общий, программы — разные

В 2016 году впервые пройдет общий бюджетный прием на бакалаврские программы «Экономика» и «Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ». Декан факультета экономических наук Олег Замулин объясняет причины и последствия такого решения.