109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Pricing, Market Power, and Friction in a Finite Market: The Role of Capacities

Шавшин Р. К., Sandomirskaia M.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2024. No. 267.

Как стать экономистом

20 ноября в Культурном центре ВШЭ состоялся День открытых дверей по направлению подготовки «Экономика» для абитуриентов бакалавриата.

«Экономист — это потенциальный программист»

Выпускник бакалавриата и студент магистратуры факультета экономики («Финансовые рынки и финансовые институты») ВШЭ Александр Кирко стал одним из участников программы «Вектор взлета» в рамках стажировки в компании «Росгосстрах». О полученном опыте и своих планах в карьерной сфере он рассказал в интервью порталу ВШЭ.

Вышел электронный сборник лучших ВКР студентов факультета выпуска 2010 года

Новые журнальные публикации, выпуск № 7

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, логистики, статистики.

Поздравляем Ершова Эмиля Борисовича, профессора кафедры математической экономики и эконометрики, с успешной защитой диссертации на соискание учёной степени доктора экономических наук!

«Оказалось, что я заняла правильное место»

Вероника Белоусова, выпускница бакалавриата факультета экономики Пермского филиала ВШЭ и магистерской программы «Банки и банковское дело» Вышки в Москве, сейчас — доцент кафедры банковского дела факультета экономики ВШЭ.

Оформление электронных пропусков студентам

Новые журнальные публикации, выпуск № 5

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, бизнес-информатики, политологии и психологии.

На равных с нобелевскими лауреатами

С 23 по 27 августа в городе Линдау (Германия) состоялась встреча с нобелевскими лауреатами в области экономики, которая традиционно проводится один раз в три года. Рассказывает преподаватель кафедры математической экономики и эконометрики ВШЭ Генрих Пеникас — один из участников, представлявший на этой встрече молодых ученых Высшей школы экономики.

«Планировали принять 30 студентов, а зачислили 61-го»

Владимир Автономов, декан факультета экономики ВШЭ, рассказывает об итогах приема на отделение «Совместный бакалавриат Высшей школы экономики и Российской экономической школы» 2011 года.