• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)
тел: (495) 628-83-68

почта: fes@hse.ru 

Руководство
Первый заместитель декана Мерзляков Сергей Анатольевич
Заместитель декана по учебной работе Покатович Елена Викторовна
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Заместитель декана по международной деятельности Засимова Людмила Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами Бурмистрова Елена Борисовна
Статья
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

Глава в книге
The Living Standards in the USSR During the Interwar Period
В печати

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Препринт
Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Новости

Студенты факультета экономических наук стали победителями крупнейшего кейс-чемпионата в фармацевтической сфере Sanofi Health Guardians!

Студенты факультета экономических наук стали победителями крупнейшего кейс-чемпионата в фармацевтической сфере Sanofi Health Guardians!
24 и 25 февраля в Москве прошли полуфинал и финал крупнейшего чемпионата в фармацевтической сфере Sanofi Health Guardians. В числе победителей и финалистов - студенты факультета экономических наук и МИЭФ: Радмила Хусаинова, Герман Бушин, Иван Фокин, Камила Мусина, Александр Носулич, Олег Хейфец.

Юбилей Владимира Сергеевича Автономова

26 февраля свой юбилей отмечает доктор экономических наук, член-корреспондент РАН, ординарный профессор НИУ ВШЭ, научный руководитель факультета экономических наук, профессор департамента теоретической экономики Владимир Сергеевич Автономов

Прием заявок на отбор учебных дисциплин для формирования общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО на 2015/2016 учебный год

25 февраля  начинается отбор учебных дисциплин для формирования общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО на 2015/2016 учебный год.

VI Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук проводит 12-15 мая 2015 г. VI Международную научно-практическую конференцию студентов и аспирантов  «Статистические методы анализа экономики и общества».
Заявка на участие в конференции и тезисы на русском или английском языке подаются посредством электронной регистрации до 20 марта 2015 года.

Объединенная экономическая зимняя школа НИУ ВШЭ успешно завершила свою работу

Объединенная экономическая зимняя школа НИУ ВШЭ успешно завершила свою работу
Участники Школы вышли на финишную прямую в магистратуру НИУ ВШЭ по экономике и финансам.

Выпускник ВШЭ стал предпринимателем года в России

Победителем российского национального этапа международного конкурса «Предприниматель года 2014» стал выпускник бакалавриата ВШЭ (факультет экономики) Алексей Репик — президент «Деловой России», председатель совета директоров группы компаний «Р-Фарм».

Уроки тайм-менеджмента от Гульшат Хамурзиной

Участница проекта «Голос» на Первом канале Гульшат Хамурзина учится на третьем курсе факультета экономики ВШЭ (четвертая в рейтинге по успеваемости). В начале сентября она успешно прошла «слепое прослушивание» и теперь готовится к следующему этапу в команде Александра Градского. В интервью Гульшат рассказала о жизни в общежитии, музыкальной семье и проверке контрольных.

Вышел в свет сборник лучших ВКР 2013

Поздравляем абитуриентов факультета экономики с зачислением на 1 курс!

Поздравляем абитуриентов, зачисленных на 1 курс бакалавриата и магистратуры факультета экономики, на образовательные программы "Экономика", "Экономика и статистика", "Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ", "Прикладная экономика", "Экономика: исследовательская программа", "Статистический анализ экономических и социальных процессов, на направление "Финансы и кредит", образовательные программы: "Стратегическое управление финансами фирмы", "Финансовые рынки и финансовые институты", "Корпоративные финансы", "Финансы", "Фондовый рынок и инвестиции"!


В пятницу, 16 мая, в корпусе на Шаболовке прошел первый Economfest, который был приурочен к 21 Дню рождения любимого факультета экономики!

Весенний праздник прошел интересно, познавательно и весело! Безусловно, лекции из цикла "Другая экономика" от преподавателей факультета К.Сонина, Д. Федоровых и М. Левина вызвали ажиотаж и собрали в корпусе 9 более 300 уникальных посетителей. Параллельно с лекциями, декан факультета О.Замулин и администрация провели  круглый стол со студентами, который прошел в формате неформального общения на актуальные темы: международная мобильность, практика для студентов, программа 5/100.