109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович

Стажировки и трудоустройство в Росстате

Федеральная служба государственной статистики РФ предлагает студентам и выпускникам НИУ ВШЭ возможность прохождения практики и трудоустройства в Центральном аппарате Росстата, его территориальных органах и учреждениях.

Поздравляем студента 3 курса нашего факультета Артёма Гудова!

Артём стал лауреатом международной научной конференции "Ломоносов-2011"

Государственная награда

Указом Президента РФ 6 декабря 2010 года №1511 декан факультета экономики ВШЭ Владимир Автономов награжден орденом Почета.

Победители конкурса НИРС 2010

Поздравляем студентов факультета экономики и их научных руководителей, победивших в  конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) ГУ-ВШЭ 2010, номинация «Экономика»!

Поздравляем!!! "Лауреата Золотой Вышки-2010" в номинации «Достижение в преподавательской деятельности» Георгия Джемаловича Гловели , доцента кафедры экономической методологии и истории

За подготовку студенческих команд ГУ-ВШЭ, выигравших в 2010 г. московские межвузовские Олимпиады по экономической истории и по истории экономических учений

Автобусный маршрут "Дубки" - "Славянский бульвар" - "Дубки" станет постоянным с 11 января 2011 г.

Уважаемые студенты, обратите внимание: маршрут от общежития "Дубки" до метро "Славянский бульвар" и обратно, который в ноябре был на месяц запущен в пробном режиме, в декабре действовать не будет и возобновит свою работу на постоянной основе с января по июнь 2011 года.

Поздравляем Петра Николаевича Клюкина - с присуждением ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ VI Международного конкурса «За вклад в развитие общественных наук» Международного фонда имени Н.Д. Кондратьева!!!

Поздравляем П.Н. Клюкина и Е.Ю. Назруллаеву - победителей конкурса "Преподаватели факультетов/отделений 2010"!

Решением Кадровой комиссии Ученого Совета от 10 ноября 2010 определены победители ежегодного конкурса «Преподаватели факультетов/отделений года»,  проводимого Фондом образовательных инноваций ГУ-ВШЭ.

Вышел электронный сборник лучших ВКР студентов факультета выпуска 2009 года

«Научная работа начнется уже на первом курсе»

Об оригинальных образовательных стандартах, принятых на факультете экономики ГУ-ВШЭ, и учебных планах бакалавриата рассказывает декан факультета Владимир Автономов.