109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Вышка примет участие в шахматном турнире

До 29 марта в Москве проходит Международный шахматный турнир, который сопровождается образовательной программой. На лекциях, приуроченных к мероприятию, преподаватели НИУ ВШЭ расскажут об искусстве шахматной игры с точки зрения наук — математики, логики, психологии и других.

Факультет экономических наук приветствует Дагмару Челик Катрениак, нового доцента по экономике!

Дагмара Челик Катрениак была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Факультет экономических наук приветствует Мадину Карамышеву, нового доцента по экономике и финансам!

Мадина Карамышева была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Стипендия для одногодичной магистерской программы Master of Science в EDHEC

Приглашаем к участию в конкурсном отборе на стипендию для обучения во Франции

25 февраля 2016 года команда факультета экономических наук заняла 2 место на IX Спартакиаде НИУ ВШЭ по "Русскому жиму"

Команда факультета регулярно занимает призовые места на межфакультетской Спартакиаде по "русскому жиму", и этот год не стал исключением.

"Я бы рекомендовал эту программу только студентам, которые готовы много работать, больше, чем на обычной магистерской программе

Второй год подряд четверо студентов второго курса магистратуры факультета экономических наук отправляются учиться в университет Люксембурга на исследовательский поток. В конкурсном отборе участвуют представители всех программ магистратуры ФЭН, включая СУФФ и ФРФИ. Вот их свежие впечатления

Вышка приглашает посмотреть «Игру на понижение» вместе с экономистами

В преддверии объявления лауреатов премии «Оскар» Высшая школа экономики проводит спецпоказ одного из номинантов этого года — фильма «Игра на понижение». Он посвящен мировому экономическому кризису 2008 года, поэтому перед показом пройдет дискуссия с учеными-экономистами из ВШЭ, которые представят свой взгляд на те события.

266

сертификатов получили слушатели курса Public Speaking  Космаса Маринакиса, доцента факультета экономических наук и МИЭФ. Курс из трех лекций охватил все аспекты публичных выступлений, презентаций результатов научных трудов и ораторского мастерства

Программа исследовательских стипендий Fernand Braudel Senior Fellowships

Европейский университетский институт в Италии (The European University Institute (EUI), Флоренция) проводит приём заявок на участие в программе исследовательских стипендий Fernand Braudel Senior Fellowships.

От преподавателей и научных сотрудников ВШЭ ждут заявки на чтение курсов по выбору

До 15 февраля продолжается сбор заявок от преподавателей и научных сотрудников ВШЭ по формированию двух университетских пулов учебных курсов на 2016-17 учебный год: МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов.