109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн

Один из лучших способов поддерживать интерес к окружающему миру

Даниел Карабекян, выпускник бакалавриата и магистратуры факультета экономики ВШЭ, преподаватель кафедры микроэкономического анализа, в мае досрочно защитил кандидатскую диссертацию. Считает, что на экзамене нужно получать удовольствие от того, что ты честен…

Поздравляем победителей конкурса грантов факультета экономики 2012!

«С сентября начинаю здесь учиться»

Надежда Северова поступает на факультет экономики НИУ ВШЭ по результатам Межрегиональной олимпиады школьников по экономике.

«В математических результатах есть красота»

Александр Карпов, преподаватель кафедры микроэкономического анализа ВШЭ, выпускник аспирантуры факультета экономики ВШЭ, считает, что кандидатская диссертация должна быть продолжением магистерской работы, а главным стимулом для молодого ученого являются не деньги, а увлеченность делом.

«Преподаватель должен быть хорошим человеком»

31 мая — 14 июня на большинстве факультетов Высшей школы экономики прошло голосование среди студентов за лучших преподавателей Вышки этого года. Своими впечатлениями об участии в голосовании и о наставниках делятся студенты факультета экономики и факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ.

«Одного энтузиазма мало — нужен учитель»

Светлана Голованова, окончившая магистратуру факультета экономики ВШЭ, первой среди выпускников Высшей школы экономики защитила докторскую диссертацию. Сейчас она занимает должность и.о. декана факультета экономики ВШЭ в Нижнем Новгороде.

«Требовательных преподавателей больше уважают»

В Высшей школе экономики продолжаются выборы лучшего преподавателя университета этого года. Принявшие участие в голосовании студенты факультета экономики и отделения востоковедения рассказывают о том, каким должен быть «хороший преподаватель».

Поздравляем студентов и аспирантов факультета экономики с назначением повышенных академических стипендий!

Повышенные академические стипендии назначены студентам с 01 января 2012 г. по 30 июня 2012 г., аспирантам с 01 мая 2012г. по 31 октября 2012г.

Вышел сборник статей аспирантов факультета

Сборник содержит научные статьи аспирантов факультета экономики НИУ ВШЭ. Спектр направлений исследований широк — от построения макроэкономических моделей до изучения фондового рынка и корпоративных финансов.

Поздравляем! Наши молодые преподаватели Генрих Пеникас и Елена Попова стали лауреатами премии им. Б.Л.Овсиевича!