109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Pricing, Market Power, and Friction in a Finite Market: The Role of Capacities

Шавшин Р. К., Sandomirskaia M.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2024. No. 267.

Новые журнальные публикации, выпуск № 14

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, мировой экономики и международных отношений.

Уважаемые студенты!

Стипендия за январь 2012 года начислена и будет перечислена Вам на банковские карты 03.02.2012 года.
Студенты, у которых нет социальных карт или номер социальной карты не был сообщен в Управление бухгалтерского учета, могут получить стипендию за январь 2012г в кассе НИУ ВШЭ по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, каб. К-415 (касса).

Дни и часы выдачи стипендий в кассе университета:
3 февраля с 14-00 до 17-30;
6 февраля с 10-00 до 17-30 (без обеда);
7 февраля с 10-00 до 13-00.
При себе иметь паспорт.

Новые журнальные публикации, выпуск № 13

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики и международных отношений.

Готовятся к изданию переводные учебники

По итогам конкурса на издание переводных учебников для факультетов и кафедр ВШЭ к публикации готовятся книги.

«Будем корректировать курс, не отрицая своего прошлого»

На факультете экономики ВШЭ появились изменения в руководстве. О том, что в связи с этим ждет студентов и преподавателей, а также о планах развития рассказывают прежний декан, а ныне научный руководитель факультета Владимир Автономов и новый декан Олег Замулин.

Новые журнальные публикации, выпуск № 9

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по экономике, социологии и логистике.

Где будут голосовать иногородние студенты ВШЭ

4 декабря состоятся выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации. О том, где могут проголосовать иногородние студенты Вышки, живущие в общежитиях и гостиницах, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Виктор Емельянов.

Поздравляем победителей в конкурсе НИРС 2011!

номинация «Экономика»

Конкурс НИРС–2011

Подведены итоги ежегодного Конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ.

«Для меня важно, чтобы студентам было интересно»

Доцент кафедры экономической теории Игорь Ким, лучший, по мнению студентов факультета экономики ВШЭ, преподаватель университета: «Курсы для студентов должны быть максимально практически полезными, они должны давать реальную отдачу, и именно в этом я вижу свою задачу как преподавателя».