109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Новые журнальные публикации, выпуск № 5

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, бизнес-информатики, политологии и психологии.

На равных с нобелевскими лауреатами

С 23 по 27 августа в городе Линдау (Германия) состоялась встреча с нобелевскими лауреатами в области экономики, которая традиционно проводится один раз в три года. Рассказывает преподаватель кафедры математической экономики и эконометрики ВШЭ Генрих Пеникас — один из участников, представлявший на этой встрече молодых ученых Высшей школы экономики.

«Планировали принять 30 студентов, а зачислили 61-го»

Владимир Автономов, декан факультета экономики ВШЭ, рассказывает об итогах приема на отделение «Совместный бакалавриат Высшей школы экономики и Российской экономической школы» 2011 года.

Без индексации

Стоимость обучения в Высшей школе экономики в 2011/2012 учебном году для студентов старших — начиная с третьего — курсов индексироваться не будет.

Новые журнальные публикации, выпуск №1

Аннотированный перечень свежих статей исследователей и преподавателей ВШЭ по экономике, опубликованных в ведущих российских научных журналах.

«У студентов в России наблюдается крен в сторону бизнес-карьеры»

По итогам голосования студентов отделения прикладной математики и информатики Высшей школы экономики Александр Беленький, профессор кафедры высшей математики на факультете экономики ВШЭ, стал одним из лучших преподавателей,читавших лекции в Вышке в 2011 году.

Поздравляем победителей конкурса научно-исследовательских грантов факультета экономики 2011!

Результаты голосования за лучших преподавателей Вышки

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей университета. В течение двух дней, 8 и 9 июня, студенты Вышки могли отдать свой голос за тех, чьи лекции и семинары были для них наиболее интересными.

Стажировки и трудоустройство в Росстате

Федеральная служба государственной статистики РФ предлагает студентам и выпускникам НИУ ВШЭ возможность прохождения практики и трудоустройства в Центральном аппарате Росстата, его территориальных органах и учреждениях.

Поздравляем студента 3 курса нашего факультета Артёма Гудова!

Артём стал лауреатом международной научной конференции "Ломоносов-2011"