109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн

«Я стал на многое смотреть по-другому»

Сергей Кузьменков — выпускник бакалавриата факультета экономики ВШЭ, затем учился в Германии на совместной магистерской программе ВШЭ и Университета Гумбольдта, сейчас занимает должность исполнительного директора в компании ВСК.

«Приходится начинать с самых азов»

Старший преподаватель кафедры экономической теории ВШЭ Анна Аносова по итогам голосования студентов вошла в число лучших преподавателей ВШЭ 2012 года.

Поздравляем Владимира Гимпельсона и Ростислава Капелюшникова с вручением премии имени Егора Гайдара в номинации "За выдающийся вклад в области экономики"!

Становление современной российской экономики: почему так трудно?

15 ноября в Банковском институте ВШЭ состоялась очередная встреча Клуба выпускников этого института, в рамках которой прошел круглый стол на тему «Трансформация России в современное государство».

«Надо приподнимать студентов над обыденностью»

Доцент кафедры экономической методологии и истории ВШЭ Денис Мельник перешел на работу в Высшую школу экономики из Санкт-Петербургского государственного университета около года назад. Этого времени ему хватило, чтобы стать одним из лучших преподавателей Вышки по итогам голосования студентов.

Отчисление за поддельные справки

«Я веду очень интересный предмет»

Профессор кафедры макроэкономического анализа факультета экономики ВШЭ Сергей Пекарский пришел в университет получать второе высшее образование, поскольку не знал, к чему приложить свое знание прикладной математики. Теперь, 15 лет спустя, он готовится возглавить департамент теоретической экономики Вышки, а студенты проголосовали за него, как за одного из лучших преподавателей.

Вышел сборник лучших ВКР студентов

Факультет экономики и МИЭФ переехали на Шаболовку

Завершается перевод факультета экономики ВШЭ и Международного института экономики и финансов (МИЭФ) ВШЭ из закрываемых на реконструкцию корпусов на Покровском бульваре в новое здание на Шаболовке. Об этом рассказывает проректор ВШЭ Владимир Самойленко.

«Рассказываю студентам о том, что мне самому интересно»

Научный руководитель факультета экономики ВШЭ, член-корреспондент Российской академии наук Владимир Автономов в 2012 году по итогам голосования был признан студентами одним из лучших лекторов факультета.