109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Студент ВШЭ стал победителем универсиады

Давид Дале, студент четвертого курса факультета экономики ВШЭ, занял первое место в Третьей международной студенческой универсиаде по эконометрике, организованной экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Студенты ВШЭ стали победителями в олимпиаде по инвестиционной аналитике

«Российский Баффет» — первая студенческая олимпиада по инвестиционной аналитике на русском языке, которая проходила на платформе социальной сети для трейдеров и инвесторов «Stock Talk». Участие в ней приняли более 800 студентов из России и стран СНГ, но победить смогли всего четверо, трое из которых — студенты ВШЭ.

Факультет экономики НИУ ВШЭ и факультет права, экономики и финансов Университета Люксембурга подписали соглашение о программе двойных дипломов

12 февраля 2014 в Люксембурге было подписано соглашение о программе двойных дипломов между Факультетом экономики НИУ ВШЭ и Факультетом права, экономики и финансов Университета Люксембурга.

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Банковский институт ВШЭ и Институт CFA: магистерская программа «Финансовый аналитик»

В 2014 году Банковский институт ВШЭ отмечает пять лет сотрудничества с Институтом CFA, США (CFA Institute), международной организацией, объединяющей свыше ста тысяч финансовых специалистов во всем мире. Одним из итогов успешного сотрудничества стало открытие в 2011 году первой в Восточной Европе магистерской программы «Финансовый аналитик», которая имеет официальный статус программы-партнера CFA Institute.

Факультет экономики поздравляет призеров и лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2013 года и их научных руководителей!

Началось номинирование на премию «Золотая Вышка-2013»

17 декабря состоится очередная церемония вручения премии «Золотая Вышка». Претендентов на премию можно выдвигать до 2 ноября.

Фестиваль Германии в Этномире

Вы посвящены!

13-15 сентября в Подмосковном пансионате «Лесной городок» прошло традиционное Посвящение в первокурсники факультета экономики

Вышел в свет сборник лучших ВКР 2012