109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Pricing, Market Power, and Friction in a Finite Market: The Role of Capacities

Шавшин Р. К., Sandomirskaia M.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2024. No. 267.

Новый сезон мастер-классов «Развитие карьеры в финансах» 2018-19

Начиная с января 2015 года, ежегодно Школа финансов факультета экономических наук ВШЭ организует мастер-классы для студентов выпускных курсов финансовых специализаций, а также для всех, кто интересуется построением успешной карьеры в бизнесе.

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Летняя школа Challenges for Emerging Economy завершилась в Ереване

Летняя школа по экономической теории Challenges for Emerging Economy при поддержке Факультета экономических наук и дирекции по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ объединила студентов бакалавриата, аспирантов, студентов магистратуры, преподавателей и выпускников

ВШЭ впервые вошла в рейтинг ARWU

Высшая школа экономики впервые вошла в Шанхайский институциональный рейтинг (ARWU), который известен своими строгими критериями отбора университетов. В этом году в Шанхайский рейтинг вошло 12 российских университетов, из них 10 участников Проекта 5-100, тогда как до 2016 года в рейтинге присутствовали только 2 представителя России — МГУ и СПбГУ.

Надо готовиться к тому, чтобы ходить в пиджаках

Поступление в высокорейтинговые магистратуры само по себе является стрессом. Особенно сложно, если поступаешь вдвоем и нужно скоординироваться. Как это удалось выпускнице Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ и выпускнику матфака, узнает Анастасия Арбузова

Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

10 августа началась онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2019, победители и призеры которой смогут получить полную или частичную стипендию на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ.

Что нового ждет студентов программы «Финансовый инжиниринг»?

В наступающем учебном году магистерская программа «Финансовый инжиниринг» предлагает своим студентам ряд новаций, которые помогут им приобрести навыки практической работы и разобраться в новейших финансовых технологиях.

PwC предлагает строить будущее вместе уже сейчас!

Если ты учишься или уже закончил учиться и мечтаешь об отличной карьере, то приходи 13 августа с 16.00 до 18.00 на экскурсию по офису PwC.

Практические навыки самостоятельных эмпирических исследований и анализа данных использую каждый день

Валерия Власова, выпускница образовательной программы «Экономика и статистика» 2015 года, англоязычной магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» 2017 года, а ныне младший научный сотрудник Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ, аспирант рассказала о том, как с поступления на "Экономику и статистику" началась ее академическая карьера

Возможности нужно создавать

Александр Княгинин,  бакалаврская программа Экономика 2018 о поступлении в магистратуру университета Боккони (Милан)