109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 3

9 ноября 2018 года состоялся третий день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 2

8 ноября 2018 года состоялся второй день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

На факультете экономических наук открылась фотовыставка

В торжественной обстановке открылась выставка фоторабот стажера ФЭН из Гонконга Джонсона Чхоу Чхунь Шиг. Участниками церемонии открытия и первыми гостями выставки стали участники Осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» МЛАВР. Всех собравшихся поприветствовал декан ФЭН, Олег Замулин. После этого научный руководитель лаборатории Ф.Т.Алескеров и декан О.А.Замулин перерезали ленточку для осмотра работ

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 1

7 ноября 2018 года состоялся первый день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

Учёба по обмену помогла мне стать чемпионом Европы по быстрым шахматам

Максим Вавулин, стажер-исследователь научно-учебной лаборатории исследований спорта и студент 4 курса Совместной программы по экономике рассказывает Анне Медведевой про свое увлечение шахматами, основные достижения в игре и кто сильнее в шахматах, компьютер или человек

Торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры 2018 г.

Торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры состоится  01 ноября 2018г. по адресу ул.Армянский пер., д.4   ауд. 205, 202  начало в 18:10.

Команда ФЭН приняла участие в престижных соревнованиях Rotman European Trading Competition

В августе студенты бакалавриата факультета экономических наук Артем Похмельных, Анна Севостьянова, Эдуард Хамидуллин и Екатерина Скобельцына  представляли НИУ ВШЭ на 3-rd Rotman European Trading Competition (RETC) в Риме. Несмотря на то что ребята никогда не принимали участия в подобных соревнованиях, они усиленно готовились, и подошли ответственно к этому мероприятию.

Поздравляем Дагмару Челик-Катрениак, доцента департамента прикладной экономики, с присуждением премии молодого экономиста Словацкой Экономической Ассоциации

Премия была вручена на ежегодном собрании Ассоциации, прошедшем в конце сентября в Братиславе, за исследовательскую работу "Persistent overconfidence: Evidence from a randomized control trial in Uganda"

Университет нужен, чтобы научить думать

Николай Петров, выпускник бакалаврской программы Экономика 2004, магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы 2006, отвечает на вопросы студента Жонибека Исомиддинова про учебу и работу после Вышки