109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Было круто, было здорово, было интересно

Евгения Бусыгина, студентка второго курса магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы еще с бакалаврских времен хотела поехать на стажировку по обмену, но что-то не складывалось. Все изменилось за пять секунд, и Женя успела все - социализироваться, завести друзей, узнать культуру, попутешествовать, выучить новый язык, учиться в Москве на английском, в Мексике - на испанском и работать удаленно

Поведение российского фондового рынка

На четвертом курсе все студенты бакалаврских программ факультета экономических наук работают над выпускной квалификационной работой и защищают ее. По сложившейся традиции мы публикуем обзор работ, заслуживших самые высокие оценки аттестационной комиссии

Трансляция семинара "Подготовка к участию в Международной олимпиаде молодёжи-2019 по направлению «Математика»

19 июня 2018 года с 10:00 по московскому времени состоится онлайн-трансляция семинара по подготовке к участию в МОМ-2019 по направлению "Математика"

19 июня 2018 года с 10:00 по московскому времени состоялась трансляция семинара по подготовке к участию в МОМ-2019 по направлению "Математика"

Каждый день я воспринимаю как возможность сделать компанию лучше

Валерия Нуриева, Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ 2017, рассказывает Виктории Зиминой о своей работе в индустрии

Все хотят протянуть руку помощи

Студентка бакалаврской программы Экономика и статистика, Светлана Анисян о том, как поехала учиться в Ригу и попала на практику в Италию

Поздравляем наших третьекурсников с первым местом в чемпионате по решению кейсов ChangellengeCupRussia 2018 !!!

В апреле 2018 года четверо студентов, обучающихся на образовательной программе «Экономика и статистика», выиграли Всероссийский чемпионат по решению кейсов ChangellengeCupRussia 2018. Ребята оказались первыми среди более семи тысяч студентов по всей стране.

Bloomberg – в каждый НИС!

Как известно, поиск и сбор информации лежат в основе любого исследования – от курсовой работы до статьи в Scopus. Но все ли умеют делать это правильно?

Старайтесь превзойти ожидания!

Дарья Морозова, выпускница бакалаврской программы Экономика, 2016 и магистерской программы Финансовые рынки и финансовые институты, 2018 о том какую роль учеба в Вышке сыграла в ее карьере

Семинар "Политическая экономика": Этан Буэно де Мескита о стратегиях сдерживания

На семинаре "Политическая экономика" Этан Буэно де Мескита (University of Chicago) рассказал о теоретической модели кибервойны. В модели предполагается, что каждый из атакующих может атаковать защитника, но защитник наблюдает несовершенный сигнал, по которому он не может точно определить атакующего. Защитник может нанести ответный удар против одного или нескольких злоумышленников и хочет нанести ответный удар только против виновного. Авторы проанализировали возможные стратегии атакующих и защитников и описали их взаимодействие.