109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Аспиранты Школы финансов вышли в финал премии «Будущее финансового рынка»

Именно студенты создают стимулы работать в новых областях

Александр Карпов, выпускник бакалавриата и магистратуры ФЭН, перед заседанием общемосковского научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике» рассказал о своем опыте учебы и работы в НИУ ВШЭ

Юбилей Анатолия Абрамовича Пересецкого

22 сентября юбилей Анатолия Пересецкого, профессора департамента прикладной экономики.

Определены победители первой Международной олимпиады школьников по экономике

Золото в командном зачете завоевала Латвия, серебро — у России, а бронза — у представителей Казахстана и Бразилии.

Университет дал мне универсальное образование в сфере экономики и бизнеса

Шесть лет назад абитуриент из Казахстана Борис Тимербулатов поступил на бакалаврскую программу Экономика факультета экономических наук, а теперь рассказывает студентам ФЭН о своей работе в McKinsey, учебе в Вышке и планах на будущее

PhD Party факультета экономических наук на Дне Вышки

Во время традиционного Дня Вышки в Парке Горького состоялась встреча со студентами, школьниками и всеми желающими узнать о карьере в академии и аспирантурах по экономике, в России и за рубежом

Наши эксперты на Ярмарке финансовых решений FINFAIR 2018 Московской биржи

НИУ ВШЭ и Московская биржа активно развивают партнерские отношения. В марте 2018 года в Университете была создана совместная базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков, а 21-23 сентября ВШЭ выступит в качестве образовательного партнера Ярмарки финансовых решений FINFAIR 2018, организованной Биржей.

Россия примет первую Международную олимпиаду школьников по экономике

С 15 по 21 сентября в Москве пройдет Международная олимпиада школьников по экономике, в которой примут участие представители 15 стран — победители национальных соревнований по экономике и основам финансовой грамотности. Заочно посоревноваться с ними сможет любой российский школьник.

Лекция профессора Ассафа Разина 10 сентября

В понедельник состоялась лекция профессора Ассафа Разина на тему «Financial Globalization and the Welfare State"

При построении верной стратегии можно выиграть реальные деньги

Анна Грачева, студентка бакалаврской программы Экономика и статистика, рассказала о летней школе в The University of Warwick. Непривычные для российских студентов методы обучения - интерактив, забавные примеры и игра на деньги. Бонусом Вы сможете сделать фотографии себя на фоне всех достопримечательностей, которые мы проходили на уроках английского - London Eye, Stonehenge, Букингемский дворец, платформа 9 и три четверти, и многое другое!