109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Делайте то, что вам интересно, не идите на компромисс

Студентка программы Экономика Ольга Ушакова беседует с научным руководителем факультета экономических наук Владимиром Сергеевичем Автономовым о пути в науку, учебе, истории факультета экономических наук, и получает совет для нынешних студентов

Во ВШЭ состоялся круглый стол с участием рекрутинговых агентств на тему «Будущее финансовых профессий 2019+»

1 февраля в рамках ежегодной традиционной встречи выпускников программ «Стратегическое управление финансами фирмы» и «Корпоративные финансы» Школы финансов НИУ ВШЭ состоялся  круглый стол на тему «Будущее финансовых профессий 2019+».

ВТБ и НИУ ВШЭ обучат участников олимпиады «Я — профессионал»

Банк ВТБ и НИУ ВШЭ открыли зимнюю школу «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка». Мероприятие организовано для финалистов студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Финансы и кредит» и пройдет с 4 по 6 февраля в Москве. В нем примут участие 139 финалистов олимпиады «Я — профессионал» из 30 регионов и 48 вузов России. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Сотрудники университета награждены благодарностями и почетными знаками

На заседании Ученого совета ВШЭ 1 февраля сотрудникам Высшей школы экономики вручили награды — благодарность Правительства РФ и почетные знаки ВШЭ.

Сергей Пекарский избран новым деканом факультета экономических наук

Новый декан факультета экономических наук Сергей Пекарский и профессор факультета Олег Замулин
Такое решение было принято Ученым советом ВШЭ. На посту декана Сергей Пекарский, возглавлявший департамент теоретической экономики, сменит Олега Замулина, который станет директором Центра макроэкономических исследований Сбербанка. Он также останется профессором факультета и продолжит преподавание.

ВШЭ запускает новый конкурс российских постдоков

Ранее здесь была другая фотография, приобретенная редакцией на специализированном сервисе istock.com. На фотографии не было пометок о том, какой именно университет на ней изображен. Как оказалось, это был Украинский католический университет. Такой выбор фото часть читателей посчитали некорректным,  поэтому для сохранения числа спокойных и счастливых читателей мы заменили фотографию
Гранты на финансирование работы постдоков в университете будут распределены по результатам конкурса среди подразделений Вышки, заявки от них принимаются до 1 марта. Отбор самих постдоков будет проходить в апреле и мае.

Инвестиции в LEGO могут иметь доходность до 600%

В Зимней экономической школе Сбербанка и НИУ ВШЭ приняли участие более 130 финалистов олимпиады «Я — профессионал»

134 финалиста олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Экономика» из 36 регионов и 58 российских вузов приняли участие в Зимней экономической школе Сбербанка и НИУ ВШЭ.  «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

На Факультете экономических наук состоялся мастер-класс компании “Консультант Плюс”

17 января на Факультете экономических наук состоялся мастер-класс из цикла “Развитие карьеры в финансах” на тему “Трудовой договор. Практика заключения и переквалификации”  от компании “Консультант Плюс”.

Встреча студентов ФЭН и МИЭФ с представителями Казначейства Сбербанка

22 января на Факультете экономических наук состоялась встреча с представителями Казначейства Сбербанка. Встречу провели руководители Казначейства:  старший управляющий директор – начальник управления процентного и валютного рисков Владимир Красик и управляющий директор – начальник управления структуры баланса Сергей Сидельников.