109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Наши поздравления Мхитаряну Владимиру Сергеевичу

Выдающиеся выпускники учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой

Выпускники Вышки учредили программу, в рамках которой ежегодно будут поощряться победители конкурса НИРС по предметным направлениям, в которых университет лидирует согласно авторитетным международным рейтингам.

День открытых дверей ВШЭ: как это было

24 февраля Вышка провела День открытых дверей программ бакалавриата и лицея. Абитуриенты могли из первых рук узнать о том, чему и как учат в Вышке, и пообщаться с ректором и другими руководителями университета. Если вы не попали туда лично, посмотрите наши видео.

Каким университет подходит к конференции: взгляд на международную деятельность

Встреча ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова с делегацией Восточно-китайского университета (21 октября 2016г.)
20 марта в Высшей школе экономики состоится конференция работников и обучающихся ВШЭ. На ней будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Предыдущая подобная конференция прошла пять лет назад, в 2014 году. Университет с тех пор изменился очень сильно. Новостная служба попросила руководителей некоторых подразделений и направлений деятельности университета вспомнить, какие изменения произошли за это время в их сфере.

Важно найти интересную задачу и свою нишу

Елена Вакуленко закончила с отличием бакалавриат (2008 год) и магистратуру (2010 год) факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Менее чем за десять лет Елена вошла в число самых активных,  а среди активных - в число самых успешных исследователей  Высшей школы экономики. Ольга Ушакова, студентка бакалаврской программы Экономика, узнает у Елены секреты ее успеха в науке.

В комплексе ВШЭ на Шаболовке открылась еще одна столовая

Она стала четвертой точкой питания в корпусе — до этого здесь уже работали две столовых и кофейня. Кроме традиционной линии раздачи, в новой столовой есть салат-бар и открытая кухня, где будут готовить пиццу по итальянским рецептам.

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Студенты программы двух дипломов по международным отношениям показали высокие результаты на экзаменах Лондонского университета

Студенты программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям и корги Лиса и Тихон на Дне Вышки в 2017 году
Доля студентов ВШЭ, успешно сдавших лондонские экзамены в 2018 году, намного превзошла средний показатель по другим вузам-участникам международной программы Лондонского университета. А сама Вышка получила статус Recognised Teaching Centre.

Мастер-класс от компании КПМГ «Профессия: аудитор финансового сектора экономики» 7 февраля

7 февраля на Факультете экономических наук состоялся мастер-класс от компании КПМГ «Профессия: аудитор финансового сектора экономики»

До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.