109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Impact of ESG Ratings on Exchange-Traded Fund Flows

Dranev Y., Miriakov M., Ochirova E. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 5-19.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры 2018 г.

Торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры состоится  01 ноября 2018г. по адресу ул.Армянский пер., д.4   ауд. 205, 202  начало в 18:10.

Команда ФЭН приняла участие в престижных соревнованиях Rotman European Trading Competition

В августе студенты бакалавриата факультета экономических наук Артем Похмельных, Анна Севостьянова, Эдуард Хамидуллин и Екатерина Скобельцына  представляли НИУ ВШЭ на 3-rd Rotman European Trading Competition (RETC) в Риме. Несмотря на то что ребята никогда не принимали участия в подобных соревнованиях, они усиленно готовились, и подошли ответственно к этому мероприятию.

Поздравляем Дагмару Челик-Катрениак, доцента департамента прикладной экономики, с присуждением премии молодого экономиста Словацкой Экономической Ассоциации

Премия была вручена на ежегодном собрании Ассоциации, прошедшем в конце сентября в Братиславе, за исследовательскую работу "Persistent overconfidence: Evidence from a randomized control trial in Uganda"

Университет нужен, чтобы научить думать

Николай Петров, выпускник бакалаврской программы Экономика 2004, магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы 2006, отвечает на вопросы студента Жонибека Исомиддинова про учебу и работу после Вышки

“Dynamics, Economic Growth and International Trade"

6-7 сентября в НИУ ВШЭ прошла международная экономическая конференция

Ярмарка финансовых решений FINFAIR 2018: как это было

21–23 сентября 2018 года Московская биржа во второй раз провела Ярмарку финансовых решений FINFAIR. Главное городское событие по финансовой тематике собрало 6800 активных горожан, желающих сохранить и приумножить свои сбережения. Наши эксперты поделились с ними профессиональным взглядом.

Состоялась первая выездная школа в Университете Тромсе - Арктическом университете Норвегии

Группа сотрудников МЛАВР, возглавляемая заведующим лаборатории Алескеровым Ф.Т., вернулась из выездной Школы в Арктическом университете Норвегии (UiT). Школа проводилась с 24 по 28 сентября 2018 года в рамках трехлетнего проекта по международному сотрудничеству между НИУ ВШЭ и Арктическим университетом Норвегии.

Аспиранты Школы финансов вышли в финал премии «Будущее финансового рынка»

Именно студенты создают стимулы работать в новых областях

Александр Карпов, выпускник бакалавриата и магистратуры ФЭН, перед заседанием общемосковского научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике» рассказал о своем опыте учебы и работы в НИУ ВШЭ

Юбилей Анатолия Абрамовича Пересецкого

22 сентября юбилей Анатолия Пересецкого, профессора департамента прикладной экономики.