109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Конкурс был проведен по 21 направлению, в том числе впервые — по направлению «Искусство и дизайн». В число победителей и лауреатов конкурса впервые вошли иностранные студенты.

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в Рейтинге факультетов московских вузов по версии Career.ru 2017–2018

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ поднялся на несколько позиций и занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в профессиональном рейтинге Career.ru

«Российский Союз аудиторов» выражает благодарность Школе финансов и ее руководителю профессору Ивашковской И.В.

Саморегулирующая организация аудиторов «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация) (СРО РСА) выражает благодарность Школе финансов факультета экономических наук и лично доктору экономических наук, ординарному профессору, руководителю Школы финансов факультета экономических наук, заведующей исследовательской лабораторией корпоративных финансов НИУ ВШЭ Ивашковской Ирине Васильевне за инициативу, организацию и проведение 07 декабря 2017 года практической конференции «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг» и информирование аудиторского сообщества о новых возможностях, связанных с независимой внешней оценкой публичной нефинансовой отчетности.

Заслуги сотрудников НИУ ВШЭ отмечены Правительством Москвы

Пять сотрудников ВШЭ получили награды и благодарности московского правительства.

Новая книга доцента школы финансов Елены Чирковой "Как оценить бизнес по аналогии. Пособие по использованию сравнительных рыночных коэффициентов"

Книга известного специалиста по финансам Елены Чирковой посвящена одному из наименее проработанных аспектов корпоративных финансов — применимости и корректному использованию сравнительного метода в оценке.

«Любовь к Вышке не может быть условной». Итоги конкурса «Моя история в Вышке»

История университета невозможна без историй людей, которые здесь работают и учатся. С помощью конкурса «Моя история в Вышке» мы решили собрать эти истории, и вот что получилось.

В Высшей школе экономики появился еще один макроэкономист со степенью PhD ведущего европейского университета

Ольга Кузнецова, научный сотрудник НУЛ макроэкономического анализа и старший преподаватель   департамента   теоретической   экономики  ФЭН,  успешно  защитила  диссертацию  «Optimal  Macroeconomic  Policy  Under Uncertainty»  и получила степень PhD в  одном из ведущих французских университетов, École normale supérieure Paris-Saclay.

Вышка заняла 107 место в московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета»

Создание рейтинга было инициировано Российским союзом ректоров в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. В шорт-лист рейтинга вошли 338 университетов из 80 стран мира. Их работа оценивалась по 17 критериям, 6 из которых касались взаимодействия вуза с обществом.

Прошел выездной научный семинар «Зимний коллоквиум ЛСА» с привлечением зарубежных ученых и специалистов

С 4 по 7 декабря 2017г. Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений провела выездной научный семинар «Зимний коллоквиум ЛСА» с привлечением зарубежных ученых и специалистов.

Поздравляем победителей Золотой Вышки!

Факультет экономических наук поздравляет победителей премии Золотая Вышка