109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

Robustness of Centrality Measures Under Incomplete Data

Meshcheryakova N., Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 1143. Springer, 2024. P. 321-331.

Новости

Не бойтесь пробовать себя в абсолютно неожиданных вещах, на первый взгляд, не связанных с экономикой

Павел Лебедев, студент 4 курса Совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ, отвечает на вопросы Анастасии Арбузовой, студентки 3 курса Совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ, о своем опыте подготовки и поступления в магистратуру MIT по финансам.

Санкт-Петербургский цифровой форум 18-19 апреля

Доценты Школы финансов Наталия Горелая и Павел Малышев приняли участие в работе секции «Цифровые финансы» Петербургского цифрового форума, который состоялся 18-19 апреля 2018 г. Представители банков и финтех-компаний обсуждали новые возможности работы в цифровой экономике. Все участники дискуссии сошлись во мнении, что мир финансов сегодня кардинально изменился, поэтому трансформация традиционных институтов и растущее проникновение информационных технологий в область финансов неизбежны

ВШЭ вошла в топ-35 рейтинга THE Emerging Economies

Высшая школа экономики поднялась на 32 место в рейтинге Times Higher Education стран с развивающейся экономикой, улучшив свой предыдущий результат на 16 позиций.

Выступление профессора Joseph A. McCahery (Tilburg University) на научном семинаре Школы финансов

Вышка приглашает российских постдоков

Молодые российские исследователи, не связанные с НИУ ВШЭ, получат возможность в течение года поработать над проектами в одном из научных подразделений университета. Прием заявок от постдоков идет до 15 мая.

Участие в выставке Содружество образовательных систем: Россия и Китай

ФЭН принял участие в открытии Китайско-Российского парка высоких технологий и инноваций «Шелковый Путь»

Факультет экономических наук поздравляет студентов и выпускников с поступлением в ведущие мировые аспирантуры!

В этом году не менее 12 студентов и выпускников факультета экономических наук (из них 8 - бакалавры!) поступили на PhD программы ведущих университетов США и Европы

Факультет экономических наук приветствует Виталийса Ящишенса, нового доцента по экономике!

Виталийс Ящишенс был нанят на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Факультет экономических наук приветствует Екатерину Казакову, нового доцента по экономике!

Екатерина Казакова была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Международная научная конференция «Dynamics, Economic Growth and International Trade»

Приглашаем вас принять участие 6-7 сентября 2018 г. в международной научной конференции «Dynamics, Economic Growth and International Trade» (DEGIT-XXIII).